阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5443|回复: 1

[投诉] 东城窝岭菜市场的“无名馒头生产加工场噪音严重扰民

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-12-6 11:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市我来肉菜市场管理处:
东莞市环保局东城分局:
东莞市工商局东城分局:
东莞市城市管理综合执法局东城分局:
  东城窝岭菜市场是在泰康楼一层,泰康楼是住宅楼,上面住着一百多户,[size=18.6667px]东城窝岭菜市场的馒头生产加工场(无名、无牌照、无卫生许可证的加工场),每天凌晨3点半到5点开工生产馒头,机器的噪音大和生产工人的歌声,严重扰民,住正隆楼、泰康楼(部分住户)每天这时候半夜凌晨3点半到5点都被噪音吵醒(有时候凌晨2点就开始生产加工)。希望有关部门能管理,请不要在正常休息时候开机生产,还正隆楼和泰康楼(部分住户)安静的环境。

该用户从未签到

发表于 2018-12-29 10:57 | 显示全部楼层
一查一个准,黑心馒头
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表