阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8453|回复: 6

[投诉] 东莞市工业区莞温路立交桥第二个诊所——张*怡诊所 ,老给打吊针

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2019-1-12 23:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天晚上九点多的时候,男朋友感冒了,我们看到张*怡诊所人很多,以为医生很厉害,就走进去给他诊断了。那医生说要打吊针3天,我男朋友说没时间,吃药就好了,小感冒而已。医生不肯,说打吊针的时间都没有吗?一个小时都没有?如果不打的话,你会变成重感冒的,以后更难治了。
我之前不久在百度看到,东莞下令说不准给人乱打吊针。可是,在这诊所里,全部病人都是打吊针,
这样的医生我第一次看到,这医生是为了利益而看病,而不是为了人民的健康着想的。
希望有人能去暗访下,谢谢。


该用户从未签到

发表于 2019-1-16 17:25 | 显示全部楼层
小诊所就这样的,正规一点的医院还有社区门诊,你要是感冒让他给你打点滴,怎么讲都不会给你打,只开药,让你吃,让你去抗几天就过来了。

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-1-17 20:56 | 显示全部楼层
sniyalj 发表于 2019-1-16 17:25
小诊所就这样的,正规一点的医院还有社区门诊,你要是感冒让他给你打点滴,怎么讲都不会给你打,只开药,让 ...

今年1月1日起,非特殊情况,社区门诊也不准打吊针.

该用户从未签到

发表于 2019-1-28 11:58 | 显示全部楼层
niwre_gnail 发表于 2019-1-17 20:56
今年1月1日起,非特殊情况,社区门诊也不准打吊针.

去年就不随便打了,我当时严重感冒,就差发烧了,家里还有个小宝宝,让门诊的医生给我打个点滴,怎么说都不给打,让我吃药去扛。

该用户从未签到

发表于 2019-1-28 11:58 | 显示全部楼层
niwre_gnail 发表于 2019-1-17 20:56
今年1月1日起,非特殊情况,社区门诊也不准打吊针.

去年就不随便打了,我当时严重感冒,就差发烧了,家里还有个小宝宝,让门诊的医生给我打个点滴,怎么说都不给打,让我吃药去扛。

该用户从未签到

发表于 2019-1-28 11:58 | 显示全部楼层
niwre_gnail 发表于 2019-1-17 20:56
今年1月1日起,非特殊情况,社区门诊也不准打吊针.

去年就不随便打了,我当时严重感冒,就差发烧了,家里还有个小宝宝,让门诊的医生给我打个点滴,怎么说都不给打,让我吃药去扛。

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2019-1-29 20:55 | 显示全部楼层
重感冒就算发烧了也不应该打点滴.
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表