阳光社区

 找回密码
  注册
收起/展开 收藏本版 (228)

网友报料 今日: 0|主题: 5832|排名: 65 

本版为报料版,所发布的报料信息务必包含报料事件发生的时间地点和详细的事件过程等。详细版规
作者 回复/查看 最后发表
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 【话题】你有多久没有牵妈妈的手了? attach_img  ...2 云上风筝 2018-2-15 09:51 1312565 最难念的经 2018-2-20 18:41
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 温暖回家路 | 1月27日福美来F7专列免费送老乡们回家! attach_img 梦魂天涯 2018-1-25 10:10 224748 057我行我素 2018-1-26 03:06
全局置顶 隐藏置顶帖 预览 阳光社区微信公众平台上线了,欢迎关注!  ...23456..18 梦魂天涯 2014-11-26 11:05 178660752 东莞小产权 2017-10-17 11:19
本版置顶 隐藏置顶帖 预览 [求助] 在本版报料前请仔细阅读以下版规 attach_img  ...23456..44 报料小编 2010-3-17 10:55 4301066384 文庆333 2018-1-16 11:45
  版块主题   
预览 [投诉] 黑厂,黑社会 新人帖 New 6357373 2018-2-18 22:56 0390 6357373 2018-2-18 22:56
预览 [求助] 谁家的孩子? attach_img 金博宝贝 2018-2-8 09:15 22670 各抒己见 2018-2-17 09:17
预览 [求助] 谁帮帮我 新人帖 创佳电子 2018-2-10 05:25 62573 各抒己见 2018-2-16 15:21
预览 [投诉] 谢岗社保分局 新人帖 New 谢谢蟹老板 2018-2-16 12:03 0612 谢谢蟹老板 2018-2-16 12:03
预览 [求助] 村里道路成垃圾场,春节都成片垃圾没人管 新人帖 New 清理垃圾 2018-2-16 02:28 0822 清理垃圾 2018-2-16 02:28
预览 [投诉] 下桥地铁D出口下水道堵塞,脏水丑,环境差 attach_img 412306581 2018-2-9 14:59 42673 匿名 2018-2-12 12:00
预览 [交通] 常平火车站没有跨镇公交,造成下动车后及木伦市场的人员交通严重不方便 新人帖 淡如水之交 2018-2-12 11:16 01793 淡如水之交 2018-2-12 11:16
预览 [环境] 东城万达新设的天桥无人打扫,垃圾遍地,严重影响市容,请相关部门重视。 新人帖 路比小羊 2018-2-11 10:53 01183 路比小羊 2018-2-11 10:53
预览 [投诉] 煤气爆炸那么多,为什么这些人还在一家废置的农庄进进出出,还能过一个放心年吗? attach_img agree 鹿野太郎 2018-2-7 15:31 12844 匿名 2018-2-11 07:58
预览 [求助] 寻找眼镜 新人帖 李象服 2018-2-10 22:24 01599 李象服 2018-2-10 22:24
预览 [求助] 大岭山镇大公交车2号车乱停司机态度极其恶劣 新人帖 attach_img 叶豪生 2018-2-9 22:36 01765 叶豪生 2018-2-9 22:36
预览 [投诉] KTV非法设在小区里 新人帖 h133184 2018-2-6 10:59 12887 brian2014 2018-2-9 10:12
预览 [求助] 诈骗分子殷波波(寻找此人) 新人帖 曲为谁唱 2017-1-9 17:01 62716 水上漂0 2018-2-8 16:20
预览 [环境] 白马社区梅园路一角 attach_img 8588858 2017-12-4 13:02 55529 8588858 2018-2-8 16:09
预览 [交通] 商户非法占用门口共用停车位 新人帖 attach_img 6429230 2018-2-8 15:22 01858 6429230 2018-2-8 15:22
预览 [求助] 物业雇佣不法份子逼交管理费,辖区派出所警察不作为  ...2 stanley924 2018-1-26 17:30 105028 jimleee 2018-2-8 14:32
预览 [投诉] 东莞清溪镇福达汽车修理厂正在规划居住用地上违建抢建面积达2800方,未见相关部门查处 新人帖 attach_img  ...2 小飞侠gg 2018-1-4 22:02 104007 小飞侠gg 2018-2-8 00:05
预览 [民生] 车用天燃气涨价 阿唔水哥 2018-2-7 17:37 01683 阿唔水哥 2018-2-7 17:37
预览 [求助] 车牌9天了怎么还显示己核准,准备制作 qwe_id 2018-2-3 22:13 13879 匿名 2018-2-7 09:32
预览 [民生] 清溪镇大绿地花园22栋业主每天晚上放迪厅音乐扰民 老陈888 2018-2-7 00:34 01828 老陈888 2018-2-7 00:34
预览 [投诉] 年尾了,每人都注意安全,但这些煤气在一家废置的农庄里进进出出安全堪忧啊 乡村靓仔 2018-2-6 19:23 02228 乡村靓仔 2018-2-6 19:23
预览 [民生] 路面 坑 人 啊! 新人帖 attach_img 谭小炳 2018-2-2 16:52 23248 各抒己见 2018-2-6 17:53
预览 [投诉] 南城白马社区?吓死宝宝赶紧拍下来。非一般高度一车又一车运来! attach_img 8588858 2018-2-6 15:33 02234 8588858 2018-2-6 15:33
预览 [投诉] 南城白马社区梅园路12号旁堆放生活垃圾.次举报无效。求助。 attach_img 8588858 2018-1-10 15:08 54718 8588858 2018-2-6 15:06
预览 [求助] 求助广大受害者一起向政府申请帮助!惩治无良奸商 工薪族的哀求 2018-1-29 15:41 66129 匿名 2018-2-5 20:23
预览 石排石兴市场昨晚起火 东莞艺华画业 2018-2-5 13:07 12725 东莞艺华画业 2018-2-5 20:10
预览 火灾 attach_img 东莞艺华画业 2018-2-5 13:25 32158 玫瑰花爱 2018-2-5 19:45
预览 [投诉] 被东莞常平爱诺婚庆搞砸的一场婚礼 新人帖 attach_img nndhtx 2018-2-5 15:39 02592 nndhtx 2018-2-5 15:39
预览 [收费] 请问有人知道过年观音山收费吗? 流氓蝎 2018-1-29 20:47 45120 匿名 2018-2-5 14:15
预览 [投诉] 店大欺人,投诉无门 “鄙”“贵”园霸王条款 无良企业 新人帖 工薪族的哀求 2018-1-26 17:54 24269 jimleee 2018-2-5 12:18
预览 [求助] 万江大汾社区旧房盖新房违建强建,社区负责人叫停工也不停 新人帖 何伟权 2018-2-3 00:15 14123 何伟权 2018-2-4 21:14
预览 [民生] 对于东莞市人民医院可能存在垄断销售沛可匀浆膳全营素的回复后感 attach_img 蟠蟠农庄 2018-2-4 12:13 02530 蟠蟠农庄 2018-2-4 12:13
预览 [求助] 地铁入口时间调整到底应该找谁呢? attach_img yuyuanxp 2018-1-26 14:06 33902 swanfly 2018-2-3 10:19
预览 [求助] 咨询下;50选1选了个粤S6R2R2车牌号有7天了,行使证拿到了。车牌还在报制中,要多久到 新人帖 qwe_id 2018-1-31 19:50 14030 tomboy321 2018-2-2 14:50
预览 [民生] 手机店坑骗消费者 新人帖 attach_img yong_tz 2018-1-28 19:23 65454 匿名 2018-2-1 16:10
预览 [投诉] 顺丰快递太差了 dgxiaoxin8 2017-12-21 14:05 34035 jimleee 2018-2-1 12:50
预览 [表扬] 感谢政府 除邪惩恶 2018-1-31 21:21 02725 除邪惩恶 2018-1-31 21:21
预览 [民生] 绿水青山就是金山银山 新人帖 agree 陈先生2018 2018-1-25 23:25 34068 陈先生2018 2018-1-31 21:09
预览 [投诉] 万江麦德龙欺骗行为 新人帖 chen生9 2018-1-30 14:07 13495 红色的小狗 2018-1-31 16:26
预览 [投诉] 凯斯顿国际英语培训机构损害消费者权益 新人帖 j小姐 2018-1-31 13:22 03082 j小姐 2018-1-31 13:22
预览 [投诉] 欺骗顾客办理充值,东城广车邦洗车店老板卷款跑路 新人帖 zhanjjj 2018-1-30 16:56 03104 zhanjjj 2018-1-30 16:56
预览 [劳务] 东莞莞云商贸公司拖欠员工工资 新人帖 我不只是一只羊 2018-1-30 09:33 03099 我不只是一只羊 2018-1-30 09:33
预览 [民生] 厚街镇桥头村存在的环卫问题 新人帖 饮啤酒了喂 2018-1-25 10:08 24867 匿名 2018-1-30 08:55
预览 [求助] 高电位电疗骗局 新人帖 lzx23 2018-1-29 15:37 14247 erwin 2018-1-29 19:48
预览 [求助] 几天前去香港买的阿胶,不知道真假。 新人帖 attach_img chen-xi 2018-1-24 23:13 85918 快乐同路人 2018-1-29 19:38
预览 [投诉] 重建房噪音扰民,苦不堪言 新人帖 22226 2018-1-29 17:44 04874 22226 2018-1-29 17:44
预览 [环境] 重度油边污染加工作坊,污水直排居民下水道 新人帖 一定要正 2018-1-28 23:34 03384 一定要正 2018-1-28 23:34
预览 [投诉] 中国移**加套餐不处理 新人帖 东莞湖南人 2018-1-10 16:35 44428 峰云之巅 2018-1-28 16:57
预览 [投诉] 东莞中信东泰花园物业公司撤消保安 新人帖 东莞的老刘 2018-1-25 21:40 24272 伟哥先生 2018-1-28 10:02
预览 [投诉] 空气污染 牧笛惊花雨 2018-1-27 16:40 03249 牧笛惊花雨 2018-1-27 16:40
预览 [环境] 高埗镇颐龙东路时不时有焚烧塑料情况,气味极其难闻 新人帖 asd2001 2018-1-26 21:56 03770 asd2001 2018-1-26 21:56
预览 [环境] 虎门环岛路上的破损共享单车 attach_img sun0739 2018-1-26 18:48 14043 erwin 2018-1-26 21:46
预览 [求助] 官商勾结欺负八旬老人,24日龙眼、荔枝果树无故全部砍死 新人帖 attach_img dgsy568 2018-1-25 12:06 14793 匿名 2018-1-26 19:51
预览 [投诉] 污染投诉 attach_img 冼沙的鱼丸 2018-1-26 18:45 03407 冼沙的鱼丸 2018-1-26 18:45
预览 [交通] 谁来管管这个疯狂的泥头车 新人帖  ...2 宾哥本尊 2018-1-3 21:32 115819 饮啤酒了喂 2018-1-26 18:06
预览 [求助] 计生办的权限 新人帖 stanley924 2017-2-16 15:40 75284 stanley924 2018-1-26 15:52
预览 [民生] 常平蔚蓝城邦门口段烂路 冰心04050607 2018-1-26 15:07 03458 冰心04050607 2018-1-26 15:07
预览 [投诉] 关于20多辆故障如废铁的ofo共享单车占道堆在交通主干道上,极其影响交通不便与安全! 新人帖 attach_img hts4514 2017-8-26 22:12 22982 eilyrose 2018-1-26 13:19
预览 [投诉] 投诉黄江镇3路公交车 新人帖 王阿姨 2017-9-18 11:06 35162 eilyrose 2018-1-26 12:01
下一页 »