阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
收起/展开 收藏本版 (280)

网友报料 今日: 15 |主题: 7358|排名: 3 

本版为报料版,所发布的报料信息务必包含报料事件发生的时间地点和详细的事件过程等。详细版规
作者 回复/查看 最后发表
预览 [求助] 我在东莞市石碣被人猥昨天报警,现在还没结果!让我怎么放心出门? 新人帖  ...2 New 糟心的事 2019-4-16 16:12 161149 糟心的事 2019-4-19 08:27
预览 [投诉] 故意拖欠员工工资 新人帖 New 温科文 2019-4-15 11:18 51777 匿名 2019-4-18 17:58
预览 [环境] 两张图对比塘厦有多烂,清溪有多好 attach_img yolestar 2019-4-10 09:57 33839 会跑的花卷 2019-4-18 17:23
预览 [投诉] 高埗低涌涉黑涉恶侵占土地 New 苏小生 2019-4-18 16:30 1397 苏小生 2019-4-18 16:31
预览 [投诉] 网贷骗子太多了 attach_img New zhoumingyi 2019-4-18 16:26 0459 zhoumingyi 2019-4-18 16:26
预览 [投诉] 石排镇横山上宝潭村大批散乱污黑工厂严重影响村民生活 新人帖 New 071821 2019-4-18 16:04 0336 071821 2019-4-18 16:04
预览 [投诉] 凤岗凤晖园公共停车场堆满垃圾,存在严重的消防隐患。 新人帖 attach_img New 团长别开炮 2019-4-16 23:23 2739 团长别开炮 2019-4-18 12:47
预览 [投诉] 工商局卫生局麻烦看过来! 新人帖 一啊二三 2019-4-11 18:28 11878 匿名 2019-4-18 10:23
预览 [民生] *****:站点位置未定, 东莞恒大绿洲就自称地铁盘? 业主痛斥“虚假宣传” New 莞深在线 2019-4-17 13:34 2620 wy阳光 2019-4-18 09:32
预览 [投诉] 关于东莞市海南实业有限公司的生产排放不合理造成环境污染的情况 新人帖 New niyeye 2019-4-17 17:06 1427 niyeye 2019-4-18 08:30
预览 [表扬] 南城白马社区!领导明确回复:铁皮真白马社区围太高大尚! attach_img New 8588858 2019-4-14 14:05 11716 8588858 2019-4-17 22:42
预览 [交通] 地产为王!东莞新地铁站点全部偏向新楼盘! -----深圳地铁10号线东延段增设站点诉求 新人帖  ...2345 莞深在线 2019-3-12 09:53 4510950 莞深在线 2019-4-17 22:23
预览 [投诉] 东莞南城莞太路骏马山庄7号别墅变成商业场所? 新人帖 attach_img 難得一上 2017-10-15 01:28 917418 李长丝蚕丝被 2019-4-17 15:10
预览 [投诉] 难道真的要用读书三十年,不如撒泼三分钟进行维权吗? attach_img New 刘liu- 2019-4-17 10:34 1947 小河能钓大鱼否 2019-4-17 15:07
预览 [投诉] 新宝马沐足有卖淫 新人帖 New 宝马沐足你了我 2019-4-15 11:02 11067 匿名 2019-4-17 14:58
预览 [投诉] 无良开发商 attach_img New 刘liu- 2019-4-16 11:37 2806 刘liu- 2019-4-17 14:26
预览 [投诉] 无人收垃圾堆积如山恶臭难忍 attach_img New bejao 2019-4-17 14:17 0531 bejao 2019-4-17 14:17
预览 [投诉] 关于警用警报及公务车的反应情况 新人帖 New jh0512 2019-4-17 11:20 0600 jh0512 2019-4-17 11:20
预览 [投诉] 广场舞大妈!!! 新人帖 New 卡人86 2019-4-17 10:53 0683 卡人86 2019-4-17 10:53
预览 [贴图] 碧桂园东江月质量差,直接冒用业主签名收楼,用来骗取管理费,廷迟收楼不按合同规... 新人帖 attach_img New 多啦a梦邓 2019-4-16 22:05 0783 多啦a梦邓 2019-4-16 22:05
预览 [民生] 新塘群众心声 attach_img 小提琴乐章 2019-4-10 17:14 12785 奥巴马大师兄 2019-4-16 21:21
预览 [投诉] 刚需首套买房负债累累,开发商确在精装修上动了手脚。 attach_img  ...2345 朝阳群主第一线 2019-3-25 20:54 428421 奥巴马大师兄 2019-4-16 21:17
预览 [求助] 路上暴雨没地方躲雨,请领导帮助解决 新人帖 ye大海 2019-4-3 19:01 23099 奥巴马大师兄 2019-4-16 21:12
预览 [求助] 黑心工厂,拖欠残疾人工资 新人帖 New 5205200 2019-4-16 16:00 11019 奥巴马大师兄 2019-4-16 21:09
预览 [民生] 2019年04月15日17时东莞东坑碧桂园豪庭内发生一起交通事故,一死一伤 新人帖 attach_img New weihy 2019-4-16 17:25 11599 周娟娟 2019-4-16 19:14
预览 [民生] 2019年04月15日17时东莞东坑碧桂园豪庭内发生一起交通事故,一死一伤 新人帖 attach_img New weihy 2019-4-16 17:33 0588 weihy 2019-4-16 17:33
预览 [投诉] 道滘厚德花地村二巷房屋施工材料乱脏,严重影响群众出行 新人帖 attach_img New ting2 2019-4-16 15:39 01002 ting2 2019-4-16 15:39
预览 [投诉] 东莞市松山湖理工学院北门北街,存在乱摆摊位,私自收取租金,违规经营非常严重 新人帖 New xiao-yi 2019-4-16 11:05 0996 xiao-yi 2019-4-16 11:05
预览 [投诉] 虎门白沙三村梁屋经阁路28号的工厂产生的噪音严重扰民 新人帖 winslu 2019-3-28 11:45 44455 winslu 2019-4-16 10:46
预览 [民生] 茶山地铁站的自行车停车场能装个雨棚吗? 新人帖 attach_img New 二僷红 2019-4-16 10:29 01086 二僷红 2019-4-16 10:29
预览 [投诉] 长安镇厦边村沿河路五巷12号一楼南面铺位地下喷漆黑作坊发出毒气!无人监管! 新人帖 New 莫正义 2019-4-15 23:41 01027 莫正义 2019-4-15 23:41
预览 [投诉] 万江简沙洲虾公坎连新路7号 塑料烧焦气味严重!! 新人帖 New sylviac 2019-4-15 23:18 01108 sylviac 2019-4-15 23:18
预览 [投诉] 无良开发商 新人帖 attach_img New 刘liu- 2019-4-15 18:53 01348 刘liu- 2019-4-15 18:53
预览 [投诉] 投诉黑心开发商,豆腐渣工程 新人帖 New 刘liu- 2019-4-15 18:45 0837 刘liu- 2019-4-15 18:45
预览 [投诉] 违章建筑 新人帖 New 野蛮人123 2019-4-15 18:01 0876 野蛮人123 2019-4-15 18:01
预览 [投诉] 上东国际花园附近超长范围围壁,野蛮施工,影响群众出行。 新人帖 New 嘉美醇 2019-4-15 16:36 0764 嘉美醇 2019-4-15 16:36
预览 [投诉] 石碣镇石单北路114号一楼加工厂持续发出低频尖锐的噪音,严重扰民 新人帖 New jessica111 2019-4-15 15:32 0790 jessica111 2019-4-15 15:32
预览 [投诉] 寮步镇祥富路在建楼盘珑远翠珑湾深夜拖运建筑垃圾严重扰民 新人帖 New 王成耀 2019-4-15 12:52 01191 王成耀 2019-4-15 12:52
预览 [投诉] 东城5小教育问题 新人帖 New H铭杰 2019-4-15 12:41 01382 H铭杰 2019-4-15 12:41
预览 [投诉] 寮步保利心语花园外围商铺餐饮油烟严重污染居民 New 二加三毛 2019-4-13 21:42 01712 二加三毛 2019-4-13 21:42
预览 [求助] 本人遇到劳资纠纷问题寻求帮助 新人帖 attach_img nd258 2019-4-8 15:18 33874 yolestar 2019-4-13 17:54
预览 [劳务] 举报常平瑞雅国际有限公司未按规定交纳社保和公积金 新人帖 ivy1437 2019-1-4 00:35 55136 一呜惊人 2019-4-12 19:37
预览 [环境] 提炼金属泡物质发出刺激气体 New molixiaoden2 2019-4-12 14:42 02157 molixiaoden2 2019-4-12 14:42
预览 [投诉] 南城区白马社区梅村道路用铁皮搭建区不算违建? attach_img 8588858 2019-3-6 13:07 34039 8588858 2019-4-12 11:39
预览 [环境] 非法经营废品回收站 attach_img 979797 2019-4-12 11:33 02593 979797 2019-4-12 11:33
预览 [投诉] 住房津贴 新人帖 欧贝里斯 2019-4-12 10:03 01944 欧贝里斯 2019-4-12 10:03
预览 [投诉] 虎门路东 社区曾屋小组4巷房屋再次深夜施工 attach_img 小小小小蚁民 2019-4-12 00:51 01885 小小小小蚁民 2019-4-12 00:51
预览 [交通] 东莞巴士领导安全意识差,没有法制观念 熵舰客 2019-4-7 16:25 13530 yolestar 2019-4-12 00:15
预览 [投诉] 无证店冒充汽车东站工作人员 东莞1992 2019-4-11 14:46 02333 东莞1992 2019-4-11 14:46
预览 [投诉] 许*仁 东莞市德实饮食管理服务有限公司 新人帖 刘廷平 2019-4-10 16:21 22549 刘廷平 2019-4-11 14:30
预览 [交通] 沙田修河提导致路口多次发生交通事故 新人帖 黄qqs 2019-4-10 16:27 02836 黄qqs 2019-4-10 16:27
预览 [投诉] 虎门新湾社区同福路屋子违建,堵塞道路 新人帖 attach_img dylangd 2019-4-10 15:21 01934 dylangd 2019-4-10 15:21
预览 [投诉] 望牛墩宏润汽车零部件有限公司违反劳动法,员工伤残不合理赔偿 huiheng 2019-4-2 07:18 65586 yolestar 2019-4-10 14:55
预览 [交通] 东城岗贝仓北路12号天天阻塞交通 attach_img 小学君 2019-4-10 13:05 02053 小学君 2019-4-10 13:05
预览 [民生] 大朗城管不作为 新人帖 方xs的问政 2019-4-10 12:00 01939 方xs的问政 2019-4-10 12:00
预览 [投诉] 露天垃圾池恶臭难忍 新人帖 attach_img bejao 2019-4-10 10:49 02883 bejao 2019-4-10 10:49
预览 [环境] 露天垃圾池恶臭难忍 新人帖 attach_img bejao 2019-4-10 10:33 22072 bejao 2019-4-10 10:44
预览 [交通] 凤岗天堂围路段车辆逆行添堵 新人帖 attach_img asm123 2019-4-1 15:58 35165 yolestar 2019-4-10 10:34
预览 [求助] 景福花园的收费是否该政府房管部门有监管? mary133 2019-4-7 16:48 13338 匿名 2019-4-10 09:31
预览 [求助] 寮步镇下岭贝村唇前巷15号楼楼顶养鸡、鸭严重影响周边 新人帖 天若有情@彬仔 2019-4-9 23:12 02409 天若有情@彬仔 2019-4-9 23:12
下一页 »
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
返回顶部 返回版块