阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
收起/展开 收藏本版 (265)

网友报料 今日: 15 |主题: 7021|排名: 4 

本版为报料版,所发布的报料信息务必包含报料事件发生的时间地点和详细的事件过程等。详细版规
作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 民警欺负外地人 新人帖 New 小璐妞儿 2019-1-23 22:06 1250 yunzhongdehe 2019-1-24 15:51
预览 [投诉] 多辆摩拜共用自行车被小孩破锁自用,藏于山后,有较大的安全隐患。而且小孩都是一... 新人帖 attach_img New 阳光无处不在 2019-1-24 10:55 0133 阳光无处不在 2019-1-24 10:55
预览 [投诉] 东莞永诚制造厂有限公司,老板拒交工人社会保险 新人帖 New chengt 2019-1-24 10:13 0139 chengt 2019-1-24 10:13
预览 [投诉] 于2019/1/17零晨1点多带发高烧没精神的幼女看急诊,遇到要先处理呕吐物再看病的对待 新人帖 New 小耀嫚 2019-1-18 21:58 41557 niwre_gnail 2019-1-23 17:43
预览 [投诉] 东莞市启德房地产经纪有限公司 新人帖 attach_img New 小猪佩奇159 2019-1-23 17:23 0403 小猪佩奇159 2019-1-23 17:23
预览 [投诉] 乱占公共地方 新人帖 New 飞侠大大 2019-1-23 17:22 0424 飞侠大大 2019-1-23 17:22
预览 [投诉] 露天烧烤乌烟瘴气,而且还放音乐严重扰民 New 订舒机 2019-1-23 15:32 0510 订舒机 2019-1-23 15:32
预览 [投诉] 南城区市体育中心横路,每晚大货车下货并霸占车道,严重影响安全 attach_img New angego 2019-1-23 15:15 0519 angego 2019-1-23 15:15
预览 [投诉] 石排镇无名工厂噪音大,夜间有恶臭废水排放 新人帖 attach_img New lovercx 2019-1-22 17:09 0980 lovercx 2019-1-22 17:09
预览 [投诉] 御湖半山6栋2楼住户猖狂违建 attach_img New 西凉月 2019-1-21 18:04 0955 西凉月 2019-1-21 18:04
预览 [投诉] 高埗下江城江城西路二街建筑废料乱堆放 attach_img New happylike 2019-1-21 18:01 0932 happylike 2019-1-21 18:01
预览 [投诉] 村道被霸占成私人车位 New falafda 2019-1-21 17:44 01028 falafda 2019-1-21 17:44
预览 [投诉] 村道无人扫,罕见洒水车 新人帖 New 四眼仔开小四轮 2019-1-18 14:43 01452 四眼仔开小四轮 2019-1-18 14:43
预览 [投诉] 东莞志诚4s店未经客户同意私自动客户的车!真是怕怕! New cupidch 2019-1-18 12:56 01462 cupidch 2019-1-18 12:56
预览 [投诉] 东莞市工业区莞温路立交桥第二个诊所——张*怡诊所 ,老给打吊针 新人帖 冰糖葫芦娃 2019-1-12 23:41 23901 niwre_gnail 2019-1-17 20:56
预览 [投诉] 你举报?没人管?拆建?扩建?看图说话! attach_img  ...2 8588858 2018-2-28 18:04 1310510 8588858 2019-1-17 19:58
预览 [投诉] 樟木头振通车站骗子在阳光网曝光几年了依然没人管 新人帖 llw981 2019-1-17 15:47 01098 llw981 2019-1-17 15:47
预览 [投诉] 关于东莞市长安镇沙头综合市场管理处人员贪污违纪的举报 新人帖 attach_img changun 2019-1-17 15:39 01131 changun 2019-1-17 15:39
预览 [投诉] 凤岗新时代家园物业5年从未开具过管理费、停车发票 zengbi 2019-1-13 15:52 22629 匿名 2019-1-15 17:23
预览 [投诉] 东莞电信霸王坑人 yqm 2018-12-23 10:59 67176 三长两短 2019-1-15 14:48
预览 [投诉] 樟木头郭氏塑胶原料商行涉嫌刑事诈骗,请公安民警刑事介入 欣菲航塑化 2019-1-14 13:55 11730 jfsj 2019-1-15 12:49
预览 [投诉] 东莞市寮步镇志诚凯迪拉克4s店欺瞒客户, 新人帖 cupidch 2019-1-15 10:47 01525 cupidch 2019-1-15 10:47
预览 [投诉] 抗战一年没结果!处理结果?处理结果?处理结果?真让人失望! attach_img 8588858 2018-12-29 12:40 65138 8588858 2019-1-12 20:08
预览 [投诉] 莞城白沙塘兴塘10巷1号的小食店深夜11点至早上7点发出噪音严重扰民。 新人帖 李娜拉 2019-1-12 16:27 02173 李娜拉 2019-1-12 16:27
预览 [投诉] 废气排放 新人帖 明天的你好 2019-1-12 15:13 02345 明天的你好 2019-1-12 15:13
预览 [投诉] 常平镇霞坑村公共体育运动场公物私用 被本村人长期上锁 彭贵猴 2019-1-11 14:41 12950 懂咏歌 2019-1-12 11:03
预览 [投诉] 靓家居装饰材料有限公司常平分公司故意拖工期、欺骗、威胁客户 zhanbingyi 2019-1-10 19:53 32966 lucy19 2019-1-12 07:37
预览 [投诉] 火炼树新村路车辆乱停放 新人帖 我爱东城-1c 2019-1-11 20:47 02269 我爱东城-1c 2019-1-11 20:47
预览 [投诉] 环境污染 新人帖 东莞唔讲得 2019-1-11 12:52 02566 东莞唔讲得 2019-1-11 12:52
预览 [投诉] 松山湖普林斯顿幼儿园放假迟,开学早,严重剥夺教职工、孩子的放假时间 新人帖 朱由检 2019-1-11 10:35 02156 朱由检 2019-1-11 10:35
预览 [投诉] 东莞市东坑镇黄屋村欣健木器厂 笔开森 2019-1-9 12:02 02850 笔开森 2019-1-9 12:02
预览 [投诉] 莞城万科城市广场霸王条款,欠商户押金迟迟不退 attach_img 张小fat 2019-1-9 09:53 03288 张小fat 2019-1-9 09:53
预览 [投诉] 大朗碧水天源南丰物业 新人帖 5585032 2019-1-9 09:18 03263 5585032 2019-1-9 09:18
预览 [投诉] 违建问题 新人帖 cuhi 2019-1-8 17:03 03070 cuhi 2019-1-8 17:03
预览 [投诉] 莞城勒竹围新村的村长是村霸咯。。。 attach_img 帕蒂司 2019-1-8 12:45 03189 帕蒂司 2019-1-8 12:45
预览 [投诉] 铁锹抄牌 新人帖 gawin88 2019-1-7 14:24 03236 gawin88 2019-1-7 14:24
预览 [投诉] 街霸-东莞银行长安支行!望能处理! 新人帖 attach_img 史迪威 2019-1-7 12:37 13840 史迪威 2019-1-7 12:39
预览 [投诉] 厚街交警某某人你自重了吗 新人帖 attach_img  ...234 livingqing 2016-8-2 08:56 3421626 莞城满哥 2019-1-7 08:46
预览 [投诉] 厚街镇街道乱收费 哈哈哈_t3 2018-12-19 22:49 14577 莞城满哥 2019-1-7 08:41
预览 [投诉] 噪音污染投诉 新人帖 yry126 2019-1-7 05:27 03614 yry126 2019-1-7 05:27
预览 [投诉] 路边被白蚁蛀食的大树危害路人的生命安全 新人帖 attach_img 33333_ 2019-1-6 15:14 03980 33333_ 2019-1-6 15:14
预览 [投诉] 横沥有一群声称是做太阳神直销的,不断骗人进来购买投资产品说是创事业 一念永恒 2019-1-6 13:22 03397 一念永恒 2019-1-6 13:22
预览 [投诉] 厚街镇珊美村方家庄,有报废车辆长期占据停车位置。 新人帖 attach_img 长江2号_11 2019-1-5 18:04 03499 长江2号_11 2019-1-5 18:04
预览 [投诉] 厚街镇珊美村方家庄,有报废车辆长期占据停车位置。 新人帖 attach_img 长江2号_11 2019-1-5 17:50 12589 长江2号_11 2019-1-5 17:58
预览 [投诉] 东莞市桥头镇迳联管理区 新人帖 莫灿良 2019-1-2 19:05 14321 匿名 2019-1-4 19:37
预览 [投诉] 宜歩共享洗车霸王条款乱收费 新人帖 terryqa 2019-1-4 13:20 02760 terryqa 2019-1-4 13:20
预览 [投诉] 三星电视质量差,售后态度恶劣 新人帖 genmini 2018-12-30 12:49 15469 匿名 2019-1-3 11:54
预览 [投诉] 关于广东省东莞市清溪镇三中管理区绮丽学校开展校内艺术活动收费的疑问 新人帖 attach_img lengwail 2019-1-1 13:09 64908 匿名 2019-1-3 11:03
预览 [投诉] 以合法直销的名义进行传销欺骗 新人帖 一念永恒 2019-1-2 20:29 02859 一念永恒 2019-1-2 20:29
预览 [投诉] 投诉中国移动偷挖井口造成人身安全隐患 新人帖 将正义 2019-1-2 13:10 03751 将正义 2019-1-2 13:10
预览 [投诉] 黄河时装城 免费领取平板电脑骗局 新人帖  ...2 ymling 2018-9-27 12:46 1624474 匿名 2019-1-1 19:54
预览 [投诉] 猪肉注水 lund 2018-12-19 20:53 14173 直销办公家具 2018-12-30 10:33
预览 [投诉] 违法建筑 村委会办事无能 新人帖 pwt 2018-12-29 20:43 03268 pwt 2018-12-29 20:43
预览 [投诉] 【可恶】投诉链家(石井支路店)恶意隐瞒政策,导致造成客户额外利益损失。 新人帖 李十八 2018-12-27 17:40 24574 sniyalj 2018-12-29 16:53
预览 [投诉] 东城窝岭菜市场的“无名馒头生产加工场噪音严重扰民 新人帖 2017竹笠 2018-12-6 11:05 14824 直销办公家具 2018-12-29 10:57
预览 [投诉] 寮步百业汽配城群业街宵夜噪音 attach_img MIC_et 2018-12-28 16:54 13797 MIC_et 2018-12-28 16:55
预览 [投诉] 质量问题 新人帖 王晏美 2018-12-28 16:45 04597 王晏美 2018-12-28 16:45
预览 [投诉] 凤岗新时代家园违规进驻医院,装修破坏承重墙!业主应该怎么维权? 新人帖 zengbi 2018-12-26 15:10 03975 zengbi 2018-12-26 15:10
预览 [投诉] 虎门镇连升商务中心三楼欺骗、欺骗、再欺骗 attach_img dhj888@163 2018-12-8 10:14 14470 直销办公家具 2018-12-26 11:22
预览 [投诉] 关于举报东莞市城市管理综合执法局莞城分局官商勾结 侵占群众利益的公开举报信(... attach_img livingqing 2018-12-8 21:15 14640 直销办公家具 2018-12-26 09:44
下一页 »
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
返回顶部 返回版块