阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
收藏本版 (305)

网友报料 今日: 2 |主题: 7845|排名: 1 

作者 回复/查看 最后发表
预览 [求助] 诉求九曲村书记:车位“霸主”村民敢怒不敢言 新人帖 attach_img 小小小小村民 2019-4-19 13:08 02493 小小小小村民 2019-4-19 13:08
预览 [投诉] 城巴需要多点人情味吗 被欺负的打工仔 2019-4-11 17:30 33429 会跑的花卷 2019-4-18 17:22
预览 [投诉] 凤岗凤晖园公共停车场堆满垃圾,存在严重的消防隐患。 新人帖 attach_img 团长别开炮 2019-4-16 23:23 23013 团长别开炮 2019-4-18 12:47
预览 [投诉] 关于东莞市海南实业有限公司的生产排放不合理造成环境污染的情况 新人帖 niyeye 2019-4-17 17:06 12920 niyeye 2019-4-18 08:30
预览 [表扬] 南城白马社区!领导明确回复:铁皮真白马社区围太高大尚! attach_img 8588858 2019-4-14 14:05 13369 8588858 2019-4-17 22:42
预览 [投诉] 无人收垃圾堆积如山恶臭难忍 attach_img bejao 2019-4-17 14:17 02906 bejao 2019-4-17 14:17
预览 [投诉] 关于警用警报及公务车的反应情况 新人帖 jh0512 2019-4-17 11:20 02433 jh0512 2019-4-17 11:20
预览 [投诉] 广场舞大妈!!! 新人帖 卡人86 2019-4-17 10:53 02719 卡人86 2019-4-17 10:53
预览 [民生] 新塘群众心声 attach_img 小提琴乐章 2019-4-10 17:14 14359 奥巴马大师兄 2019-4-16 21:21
预览 [求助] 路上暴雨没地方躲雨,请领导帮助解决 新人帖 ye大海 2019-4-3 19:01 24648 奥巴马大师兄 2019-4-16 21:12
预览 [求助] 黑心工厂,拖欠残疾人工资 新人帖 5205200 2019-4-16 16:00 12969 奥巴马大师兄 2019-4-16 21:09
预览 [民生] 2019年04月15日17时东莞东坑碧桂园豪庭内发生一起交通事故,一死一伤 新人帖 attach_img weihy 2019-4-16 17:25 14434 周娟娟 2019-4-16 19:14
预览 [民生] 2019年04月15日17时东莞东坑碧桂园豪庭内发生一起交通事故,一死一伤 新人帖 attach_img weihy 2019-4-16 17:33 02292 weihy 2019-4-16 17:33
预览 [投诉] 道滘厚德花地村二巷房屋施工材料乱脏,严重影响群众出行 新人帖 attach_img ting2 2019-4-16 15:39 02573 ting2 2019-4-16 15:39
预览 [投诉] 东莞市松山湖理工学院北门北街,存在乱摆摊位,私自收取租金,违规经营非常严重 新人帖 xiao-yi 2019-4-16 11:05 02726 xiao-yi 2019-4-16 11:05
预览 [投诉] 虎门白沙三村梁屋经阁路28号的工厂产生的噪音严重扰民 新人帖 winslu 2019-3-28 11:45 45990 winslu 2019-4-16 10:46
预览 [民生] 茶山地铁站的自行车停车场能装个雨棚吗? 新人帖 attach_img 二僷红 2019-4-16 10:29 02964 二僷红 2019-4-16 10:29
预览 [投诉] 长安镇厦边村沿河路五巷12号一楼南面铺位地下喷漆黑作坊发出毒气!无人监管! 新人帖 莫正义 2019-4-15 23:41 02587 莫正义 2019-4-15 23:41
预览 [投诉] 万江简沙洲虾公坎连新路7号 塑料烧焦气味严重!! 新人帖 sylviac 2019-4-15 23:18 02432 sylviac 2019-4-15 23:18
预览 [投诉] 无良开发商 新人帖 attach_img 刘liu- 2019-4-15 18:53 02660 刘liu- 2019-4-15 18:53
预览 [投诉] 上东国际花园附近超长范围围壁,野蛮施工,影响群众出行。 新人帖 嘉美醇 2019-4-15 16:36 01885 嘉美醇 2019-4-15 16:36
预览 [投诉] 石碣镇石单北路114号一楼加工厂持续发出低频尖锐的噪音,严重扰民 新人帖 jessica111 2019-4-15 15:32 01894 jessica111 2019-4-15 15:32
预览 [投诉] 寮步镇祥富路在建楼盘珑远翠珑湾深夜拖运建筑垃圾严重扰民 新人帖 王成耀 2019-4-15 12:52 02356 王成耀 2019-4-15 12:52
预览 [投诉] 东城5小教育问题 新人帖 H铭杰 2019-4-15 12:41 02551 H铭杰 2019-4-15 12:41
预览 [投诉] 寮步保利心语花园外围商铺餐饮油烟严重污染居民 二加三毛 2019-4-13 21:42 02895 二加三毛 2019-4-13 21:42
预览 [求助] 本人遇到劳资纠纷问题寻求帮助 新人帖 attach_img nd258 2019-4-8 15:18 35230 yolestar 2019-4-13 17:54
预览 [劳务] 举报常平瑞雅国际有限公司未按规定交纳社保和公积金 新人帖 ivy1437 2019-1-4 00:35 56173 一呜惊人 2019-4-12 19:37
预览 [环境] 提炼金属泡物质发出刺激气体 molixiaoden2 2019-4-12 14:42 03478 molixiaoden2 2019-4-12 14:42
预览 [投诉] 南城区白马社区梅村道路用铁皮搭建区不算违建? attach_img 8588858 2019-3-6 13:07 34737 8588858 2019-4-12 11:39
预览 [投诉] 住房津贴 新人帖 欧贝里斯 2019-4-12 10:03 03028 欧贝里斯 2019-4-12 10:03
预览 [投诉] 虎门路东 社区曾屋小组4巷房屋再次深夜施工 attach_img 小小小小蚁民 2019-4-12 00:51 02781 小小小小蚁民 2019-4-12 00:51
预览 [交通] 东莞巴士领导安全意识差,没有法制观念 熵舰客 2019-4-7 16:25 14540 yolestar 2019-4-12 00:15
预览 [投诉] 无证店冒充汽车东站工作人员 东莞1992 2019-4-11 14:46 03194 东莞1992 2019-4-11 14:46
预览 [投诉] 许*仁 东莞市德实饮食管理服务有限公司 新人帖 刘廷平 2019-4-10 16:21 23630 刘廷平 2019-4-11 14:30
预览 [交通] 沙田修河提导致路口多次发生交通事故 新人帖 黄qqs 2019-4-10 16:27 03874 黄qqs 2019-4-10 16:27
预览 [投诉] 虎门新湾社区同福路屋子违建,堵塞道路 新人帖 attach_img dylangd 2019-4-10 15:21 02777 dylangd 2019-4-10 15:21
预览 [投诉] 望牛墩宏润汽车零部件有限公司违反劳动法,员工伤残不合理赔偿 huiheng 2019-4-2 07:18 66351 yolestar 2019-4-10 14:55
预览 [交通] 东城岗贝仓北路12号天天阻塞交通 attach_img 小学君 2019-4-10 13:05 02982 小学君 2019-4-10 13:05
预览 [民生] 大朗城管不作为 新人帖 方xs的问政 2019-4-10 12:00 02722 方xs的问政 2019-4-10 12:00
预览 [投诉] 露天垃圾池恶臭难忍 新人帖 attach_img bejao 2019-4-10 10:49 03623 bejao 2019-4-10 10:49
预览 [环境] 露天垃圾池恶臭难忍 新人帖 attach_img bejao 2019-4-10 10:33 22818 bejao 2019-4-10 10:44
预览 [交通] 凤岗天堂围路段车辆逆行添堵 新人帖 attach_img asm123 2019-4-1 15:58 35782 yolestar 2019-4-10 10:34
预览 [求助] 景福花园的收费是否该政府房管部门有监管? mary133 2019-4-7 16:48 13831 匿名 2019-4-10 09:31
预览 [求助] 寮步镇下岭贝村唇前巷15号楼楼顶养鸡、鸭严重影响周边 新人帖 天若有情@彬仔 2019-4-9 23:12 03177 天若有情@彬仔 2019-4-9 23:12
预览 [投诉] 东莞长安龙泉地王广场写字楼1906噪音扰民 新人帖 米歇尔lan 2019-4-9 14:40 03458 米歇尔lan 2019-4-9 14:40
预览 [环境] 私自屠宰活禽,用作贩卖 新人帖 0394g 2019-4-9 11:07 03988 0394g 2019-4-9 11:07
预览 [投诉] 投诉东莞南城名雕装修公司不负责任,没做防水工程导致渗水却坚决不作任何赔偿及处理 attach_img 基路仔 2019-3-31 16:37 15689 奥巴马大师兄 2019-4-9 08:14
预览 [环境] 空气污染 新人帖 农民工子弟 2019-4-6 23:44 22673 奥巴马大师兄 2019-4-9 08:09
预览 [求助] 2015年10月份的小孩怎样可以去上常平中心幼儿园和常平第二幼儿园 新人帖 春天的小树苗 2019-3-27 17:20 14173 奥巴马大师兄 2019-4-9 08:06
预览 [投诉] 曝光被东莞企业恶意诈骗的真相 新人帖 张文利@合肥 2019-3-30 09:00 14493 奥巴马大师兄 2019-4-9 08:03
预览 [投诉] 万江拔蛟窝小学组织学生休息日去旅游 新人帖 菩提达摩 2019-4-8 18:52 03575 菩提达摩 2019-4-8 18:52
预览 [民生] 万江区拔蛟窝小学一年级3天假期布置作业太多了,孩子家长表示压力山大。 蟠蟠农庄 2019-4-7 22:29 24566 天行健zhi 2019-4-8 15:56
预览 [投诉] 寮步龙光学校校车满载一车学生在路上胡乱超车车速又快 新人帖 东莞灵感 2019-4-3 15:05 14402 jiang87 2019-4-8 15:44
预览 [投诉] 投诉“桥头镇东江村雄海砖厂”超载、扬尘等 新人帖 莫慢乔 2019-4-8 12:37 03098 莫慢乔 2019-4-8 12:37
预览 [投诉] 南城名雕装修公司无赖推责! attach_img  ...23 基路仔 2019-3-31 17:54 235105 匿名 2019-4-8 11:31
预览 [民生] 霸占村民道路 wdhua 2019-4-8 10:13 03787 wdhua 2019-4-8 10:13
预览 [投诉] 虎门镇路东坑塘村一巷,村民抢建扰民 新人帖 676767 2019-4-7 19:10 02609 676767 2019-4-7 19:10
预览 [投诉] 虎门路东曾屋村一新建房深夜运送建材严重骚扰村民入睡 新人帖 attach_img 小小小小蚁民 2019-4-7 01:33 12846 小小小小蚁民 2019-4-7 01:40
预览 [投诉] 麻涌镇东太村信鸿熙岸车主长期霸占曙光新村唯一双车道出入道路,违规停车,妨碍村... 新人帖 attach_img martin_leung 2019-4-6 22:30 02855 martin_leung 2019-4-6 22:30
预览 [求助] 黑心早餐烟扰四邻 新人帖 attach_img xzw_cs 2019-3-30 09:43 23923 xzw_cs 2019-4-6 18:15
下一页 »
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
返回顶部 返回版块