阳光社区

 找回密码
  注册
收藏本版 (238)

网友报料 今日: 12 |主题: 6147|排名: 9 

作者 回复/查看 最后发表
预览 [投诉] 投诉几次半夜赌钱影响附近居民休息没有人去处理 meng_68 2018-4-13 09:35 02518 meng_68 2018-4-13 09:35
预览 [交通] 市图书馆与圣高餐吧处红绿灯发现多起冲红灯事件 heavenzone 2018-4-11 13:52 14069 HJA888 2018-4-13 09:22
预览 [环境] 茶山超朗无名厂房一天24小时不停排放毒气 新人帖 attach_img soxily 2018-4-8 14:18 13795 soxily 2018-4-12 11:13
预览 [投诉] 石碣唐洪富华停车场一夜被盗5台电动车,投诉物管回复:不!关!我!事 新人帖 attach_img 小葱花 2018-4-10 22:57 14503 dgtoughguy 2018-4-12 11:00
预览 [投诉] 东坑镇碧桂园一期商业街的105号(致华地产)未备案,私自经营房屋买卖。 新人帖 美丽的阳光天 2018-4-11 17:13 02681 美丽的阳光天 2018-4-11 17:13
预览 [投诉] 东莞教育局常平教委个别公职人员涉嫌行政干预及预防利益输送的监督与倡导 新人帖 595982 2018-4-10 22:35 13270 niwre_gnail 2018-4-11 11:44
预览 [投诉] 黑工厂 w19810720 2016-11-9 16:08 32546 kuengdq 2018-4-11 11:13
预览 [求助] 万江简沙洲商业街康音电子厂发生火灾。 attach_img 潘维少 2018-3-30 01:51 34436 潘维少 2018-4-10 23:09
预览 [投诉] 求助,火灾无情、无故受灾,让老百姓损失几十万 attach_img 潘维少 2018-3-28 18:08 35113 潘维少 2018-4-10 22:52
预览 [民生] 虎门角苏下水道堵塞一个月无人管,污水洒满整条公路 新人帖 attach_img 小禄子 2018-3-31 22:03 14154 小禄子 2018-4-10 22:31
预览 [投诉] 银行卡被盗刷卡 新人帖 attachment hawk498 2018-4-10 08:22 43820 hawk498 2018-4-10 14:34
预览 [投诉] 万江官桥滘社区私自装地锁问题还没解决 attach_img 蛇精饼 2018-4-10 13:40 02792 蛇精饼 2018-4-10 13:40
预览 [投诉] 胜和塘贝新村老年人保健品一条街影响恶劣无人管理 新人帖 luck_3r 2018-4-10 09:13 03619 luck_3r 2018-4-10 09:13
[投诉] 厚街三屯乐可可赌博 新人帖 - [阅读权限 200] a5889320 2018-4-9 17:11 011 a5889320 2018-4-9 17:11
预览 [民生] 石龙镇燃气协会有执法权? 新人帖 sl123@ 2017-5-1 09:21 75128 紫宵啊 2018-4-9 14:41
预览 [求助] 下汴广场舞扰民 新人帖 恩宁妈 2018-4-8 22:14 02865 恩宁妈 2018-4-8 22:14
预览 [投诉] 邻居70多岁老人家每天拾垃圾,家里堆满,臭味混天, attach_img 吴敬强 2018-4-8 13:53 03085 吴敬强 2018-4-8 13:53
预览 [民生] 环境空气质量差,影响市民健康。公路一直是泥路 attach_img 吴敬强 2018-4-8 13:41 02753 吴敬强 2018-4-8 13:41
预览 [求助] 诈骗分子殷波波(寻找此人) 新人帖 曲为谁唱 2017-1-9 17:01 75926 stdtech 2018-4-8 12:59
预览 [求助] 清理街道的生活垃圾人人有责,还我们的青山绿山,还我们的金山银山! 新人帖 attach_img zjc210 2018-4-6 20:35 23525 ltk2015 2018-4-7 21:36
预览 [投诉] 如是东莞石龙星际湾销售业绩搞不上去也不要拿客人撒气 东莞网友kk 2016-5-4 22:16 12467 匿名 2018-4-7 10:52
预览 [求助] 东城的房还有没投资价值呢 雷公0769 2018-4-7 09:47 02882 雷公0769 2018-4-7 09:47
预览 [民生] 关于虎门能源煤气罐罐身没有二维码得重新买或租个罐子 新人帖 attach_img 风吹过记忆_v 2018-4-6 16:49 03323 风吹过记忆_v 2018-4-6 16:49
预览 [民生] 莞城区戙船澳旧村是不是准备三旧改造了? attach_img 除邪惩恶 2018-4-6 13:21 03097 除邪惩恶 2018-4-6 13:21
预览 [投诉] 危险有毒化学物品毒害百姓生命 新人帖 无名老司机 2018-4-5 17:04 03040 无名老司机 2018-4-5 17:04
预览 [民生] 旧房拆盖新房违建强建霸占公共地方,到底有没有人管了?? attach_img 何伟权 2018-4-1 19:58 35410 何伟权 2018-4-5 00:39
预览 [投诉] 扣款未能交公积金 新人帖 ailihai 2018-4-4 17:23 02890 ailihai 2018-4-4 17:23
预览 [投诉] 噪音污染,影响居民休息 新人帖 爱管闲事@hc 2018-4-4 16:44 02786 爱管闲事@hc 2018-4-4 16:44
预览 [环境] 请为我们的健康而出头 新人帖 attach_img 红天灰雨 2018-4-4 13:59 02894 红天灰雨 2018-4-4 13:59
预览 [求助] 企石镇莫屋基围用地-健达智能家居生产项目动工 手心0769 2018-4-4 11:32 02699 手心0769 2018-4-4 11:32
预览 [投诉] 新风路两旁芒果树已经高过三楼了! 新人帖 attach_img 星星相识 2018-4-1 11:42 23836 各抒己见 2018-4-3 17:40
预览 [投诉] 东莞市东坑镇黄屋村欣健木器材厂 新人帖 笔开森 2018-4-3 17:02 02710 笔开森 2018-4-3 17:02
预览 [求助] 请教:东莞哪里可以批发购买170的电话卡???谢谢。 魔仙宝石 2018-4-3 15:46 02058 魔仙宝石 2018-4-3 15:46
预览 [投诉] 东城桑园圃园新村垃圾场传出浓烈的煤气味,方圆一公里都能闻到,没有相关部门处理?? 新人帖 janple 2018-4-3 01:00 12980 janple 2018-4-3 01:01
预览 [投诉] 南城白马往运河扔共享单车 新人帖 attach_img jiameim 2018-4-1 11:08 23911 a19800507 2018-4-2 22:42
预览 [交通] 粤ESP312撞别人车,逃逸,良心何在? 新人帖 louiswj 2018-3-29 14:33 54391 ailihai 2018-4-2 14:51
预览 [民生] 停车难 土匪司令 2018-4-2 11:27 03066 土匪司令 2018-4-2 11:27
预览 [投诉] 联排别墅加建、开挖地下室、霸占绿化带 qqgbst 2018-4-2 10:40 02921 qqgbst 2018-4-2 10:40
预览 [投诉] 小区联排别墅加建、开挖地下室 新人帖 qqgbst 2018-4-2 00:38 14906 qqgbst 2018-4-2 10:31
预览 [服务] 请问一下阳光问政平台周六日是不更新的吗 新人帖 贰零一八 2018-4-2 09:46 02645 贰零一八 2018-4-2 09:46
预览 [投诉] 开发商骗买房者,6个户主已经被骗 coco988 2018-4-2 09:41 02752 coco988 2018-4-2 09:41
预览 [投诉] 上沙治安队为收费过清明乱锁车收50块 hfried 2018-3-30 08:30 23278 匿名 2018-4-2 08:55
预览 [环境] 请重视我们的家园 陈先生2018 2018-4-1 13:52 12590 陈先生2018 2018-4-1 13:52
预览 [投诉] 投诉中石油碧辟加油站人员:石*盛 新人帖 attach_img chun52ni 2018-3-27 10:22 54462 匿名 2018-3-31 14:01
预览 [交通] 厚街体育路香榭丽堵车 新人帖 sunny_1 2018-3-30 23:55 02821 sunny_1 2018-3-30 23:55
预览 [投诉] 为什么巷被人塞死都无相关部门来处理的?? attach_img  ...2 谢尛良 2018-3-15 00:15 185535 说说说... 2018-3-30 21:50
预览 [投诉] 虎门 多间无证小学生托管班培训班经营 新人帖 说说说... 2018-3-30 20:59 02969 说说说... 2018-3-30 20:59
预览 [投诉] 张贵连和谢根胜违法占用公共道路 attach_img fuxing198 2018-3-30 20:16 02506 fuxing198 2018-3-30 20:16
预览 [求助] 村口的红绿灯**许久,车祸频发 新人帖 attach_img yy酱 2018-3-30 15:36 02682 yy酱 2018-3-30 15:36
预览 [投诉] 违法占用公共道路 fuxing198 2018-3-30 14:43 02384 fuxing198 2018-3-30 14:43
预览 [求助] 交站台问题多多 陈子彦 2018-3-29 09:00 13300 匿名 2018-3-30 10:19
预览 [投诉] 中国建设银行虎门分行已审批购房同货款4个多月,至今未放款,严重... 新人帖 cjm3893 2017-11-14 12:00 33197 2701192 2018-3-30 05:13
预览 [求助] 消防隐患,消防隐患,消防隐患!求有关部门能解决! attach_img 8588858 2018-3-25 18:39 23110 8588858 2018-3-30 03:34
预览 [求助] 请问找谁开证明我本人就是我本人 新人帖 老王的幸福 2018-3-30 00:37 02400 老王的幸福 2018-3-30 00:37
预览 [投诉] 占用公共场所,违章搭建铁皮商铺 新人帖 网民12 2018-3-29 21:42 02339 网民12 2018-3-29 21:42
预览 [民生] 违法建筑年后公然涨价销售 新人帖 迷路的小锚 2018-3-29 13:48 02473 迷路的小锚 2018-3-29 13:48
预览 [投诉] 燃气管道改动 陈子彦 2016-12-24 11:37 53262 陈子彦 2018-3-29 09:02
预览 [求助] 万江区简沙洲商业街康音电子厂发生火灾。 新人帖 attach_img 潘维少 2018-3-27 23:37 43803 niwre_gnail 2018-3-28 19:18
预览 [投诉] 关于威远公园住宅小区商铺音响噪音严重影响住户生活的投诉 新人帖 attach_img 沧海月明zhy 2018-3-28 14:58 03546 沧海月明zhy 2018-3-28 14:58
预览 [投诉] 广东省东莞市东城桑园综合市场圃园西路89号铁皮房违建 attach_img 小易白 2018-3-28 13:14 02453 小易白 2018-3-28 13:14
下一页 »