阳光社区

 找回密码
  注册
收藏本版 (241)

网友报料 今日: 1 |主题: 6258|排名: 7 

作者 回复/查看 最后发表
预览 [求助] 非法占用土地 投诉无门 新人帖 jellywa 2018-4-27 12:59 02584 jellywa 2018-4-27 12:59
预览 [投诉] 超朗超横路建诚电子,每天不停的在空中排放带刺鼻气味的粉尘 attach_img soxily 2018-4-27 11:47 02486 soxily 2018-4-27 11:47
预览 [投诉] 楼下幼儿园大声公吵到整条街 东莞石龙踩单车 2018-4-25 09:59 23875 匿名 2018-4-27 11:23
预览 [交通] 高速公路上出現雜物路障造成交通事故車輛損壞誰之過 新人帖 雅翠花園 2018-4-26 20:09 02331 雅翠花園 2018-4-26 20:09
预览 [交通] 塘厦事故高架桥下逆行车辆多 天下无双-kk 2018-4-26 17:05 03124 天下无双-kk 2018-4-26 17:05
预览 [投诉] 高埗某一道路17年12月被挖得破破烂烂,施工队把道路挖烂了就不管了,直到现在都无... 新人帖 attach_img 白浅上神 2018-4-26 16:18 02791 白浅上神 2018-4-26 16:18
预览 [投诉] 扰民 新人帖 大洋洋 2018-4-26 14:49 02007 大洋洋 2018-4-26 14:49
预览 [投诉] 寮步怡丰翠云轩小区电梯长期损坏不维修 新人帖 兰小姐0769 2018-4-26 11:30 02916 兰小姐0769 2018-4-26 11:30
预览 [投诉] 投诉违章改建,无证经营等 新人帖 attach_img 鸿泰文 2018-4-26 11:14 02584 鸿泰文 2018-4-26 11:14
预览 [投诉] 城市中心公共停车场给人为霸占,有图有真相!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????? attach_img tuobin 2018-4-5 09:32 16005 匿名 2018-4-26 09:53
预览 [求助] 东莞谷什食品科技有限公司/东莞基圆食品科技有限公司不发孕妇产假工资 新人帖 cream00 2018-4-23 21:17 65230 brian2014 2018-4-26 09:24
预览 [投诉] 虎们无证学生接送站 说说说... 2018-4-25 21:16 02430 说说说... 2018-4-25 21:16
预览 [求助] 两个五年入户似乎遥遥无期和大量入户中介出现有关系? pretowang 2018-4-24 16:06 33632 熠飞盼 2018-4-25 20:26
预览 [投诉] 南城恒大御景苑餐饮商户因恒大所有商铺本身消防不过社区审批而办不了餐饮许可证 新人帖 恒大御景苑商户 2018-4-25 12:09 02477 恒大御景苑商户 2018-4-25 12:09
预览 [投诉] 东莞大朗朗美二街54号楼房装修堵塞道路两个月 新人帖 attach_img wingye4338 2018-4-25 09:58 02957 wingye4338 2018-4-25 09:58
预览 [投诉] 请求纪委侦查组调查,公开,东莞市公安局、不作为,乱作为 as李生生 2018-4-24 23:17 03115 as李生生 2018-4-24 23:17
预览 [投诉] 南城社区门诊不转诊到市医院 新人帖 aelix 2018-4-18 15:24 65792 百态人生2012 2018-4-24 09:01
预览 [民生] 现在开放了修坟了吗? 新人帖 聚素缘 2018-4-24 07:34 02811 聚素缘 2018-4-24 07:34
预览 [投诉] 随意占道违建,厚街城市综合执法局不作任何处理 新人帖 attach_img tostao 2018-4-23 19:29 03560 tostao 2018-4-23 19:29
预览 [投诉] 农行乱扣费用 小范鸣小 2018-4-8 15:12 14418 小范鸣小 2018-4-23 19:15
预览 [投诉] 影响市容市貌 attach_img 小范鸣小 2018-4-23 19:11 03069 小范鸣小 2018-4-23 19:11
预览 [投诉] 道滘金地城南意境违法违建 新人帖 attach_img 小七在路上 2018-4-23 10:37 13447 东莞市民-fn 2018-4-23 12:51
预览 [投诉] 万江社区上甲工业区汾溪1路芳欣制衣厂门口严重非法摆摊占道,好像此路是非法摆摊自... 新人帖 attach_img 小的梦想 2018-4-23 11:53 02848 小的梦想 2018-4-23 11:53
预览 [投诉] 大岭山镇农资办领导和农场社区领导威迫财务人员停职调岗的违法行为 丁葵章dkz 2018-4-22 16:15 13461 匿名 2018-4-23 11:16
预览 [求助] 就是这群东莞人,彻底改变了我对东莞的印象!!! 新人帖 qin7762 2018-4-20 19:43 23642 匿名 2018-4-23 10:05
预览 [投诉] 有关篮球场使用事宜 新人帖 xzl000 2018-4-23 09:06 02424 xzl000 2018-4-23 09:06
预览 [求助] 东莞常平智渊发展有限公司骗人的 新人帖 风行天 2018-4-22 13:58 03494 风行天 2018-4-22 13:58
预览 [求助] 为什么政府资产不用网上竞投他能私自租赁 新人帖 attach_img mayun16 2018-4-22 11:01 02659 mayun16 2018-4-22 11:01
预览 [求助] 请求东莞市公安局调查求助书 丁葵章dkz 2018-4-21 17:21 02952 丁葵章dkz 2018-4-21 17:21
预览 [投诉] 南城石鼓乱停放严重影响市民出入,交警不作为 新人帖 attach_img 东莞市民@@ 2018-4-16 08:44 44828 jiameim 2018-4-21 10:30
预览 [环境] 茶山粉尘污染大户绵阳市建诚电子东莞分公司 attach_img soxily 2018-4-21 09:10 03125 soxily 2018-4-21 09:10
预览 [环境] 滨江公馆4栋楼下成垃圾场,臭气冲天,蚊虫密密麻麻! 新人帖 attach_img wyu518 2018-4-21 09:01 03214 wyu518 2018-4-21 09:01
预览 [投诉] 东莞市万江区坝新路胜利至爱迪花园路段流动小贩摆卖占道导致上下班时段交通严... 新人帖 con_nie 2018-4-9 16:32 14215 独舞天涯 2018-4-20 22:47
预览 [投诉] 投诉报料 新人帖 bilibil 2018-4-14 11:24 43761 jimleee 2018-4-20 17:13
预览 [投诉] 东莞石碣邮政银行故意不放款 新人帖 2018谷雨 2018-4-20 13:32 02409 2018谷雨 2018-4-20 13:32
预览 [投诉] 污染环境 attach_img 大男人主义者 2018-4-19 10:58 12787 黑翼大爆发 2018-4-20 10:14
预览 [环境] 茶山超朗绵阳电子东莞分公司一天24小时不停排放毒气 attach_img soxily 2018-4-18 09:42 13593 soxily 2018-4-20 10:12
预览 [投诉] 东莞南城稻花村旁边东纵驾校违建占用人行道和盲道 新人帖 attach_img dfox 2018-4-19 18:01 02954 dfox 2018-4-19 18:01
预览 [投诉] 圆通快递乱收费,损坏客人物品不处理。忽悠人 新人帖 城市小角色 2018-4-19 15:54 02499 城市小角色 2018-4-19 15:54
预览 [投诉] 东莞塘厦东星小学乱收补课费 新人帖 啊发放 2018-4-15 20:39 44527 匿名 2018-4-19 15:40
预览 [民生] 办理房屋门牌地址 新人帖 caibbq 2018-4-13 12:10 13328 caibbq 2018-4-18 17:08
预览 [交通] 东莞碰瓷假警新花招 新人帖  ...2 在东莞务工 2018-4-10 09:13 125578 黄爱军律师 2018-4-18 12:11
预览 [投诉] 东莞华凯广场苹果售后假授权维修店 attach_img mr1311 2016-12-10 08:32 85823 匿名 2018-4-17 17:34
预览 [投诉] 钓鱼式执法,何以服众。 新人帖 地坪漆小夏 2018-4-17 16:15 02803 地坪漆小夏 2018-4-17 16:15
预览 [环境] 污染环境 新人帖 attach_img 大男人主义者 2018-4-16 20:55 13174 黑翼大爆发 2018-4-17 14:20
预览 [求助] 求助啊!!太可怜的狗狗了! 麦兜游hk 2018-4-15 14:09 14067 匿名 2018-4-17 11:02
预览 [投诉] 投訴東莞廣東廣東網絡 新人帖 attach_img 哆啦A梦丶 2018-4-15 16:12 02718 哆啦A梦丶 2018-4-15 16:12
预览 [投诉] 虎们无证学生接送站 说说说... 2018-4-14 21:18 02905 说说说... 2018-4-14 21:18
预览 [求助] 拖欠工资不发,还打人 新人帖 attach_img yzj5083 2018-4-13 17:26 13818 匿名 2018-4-14 16:38
预览 [求助] 虎门南栅西头村三小区违法建房 free1001 2018-4-14 15:14 03308 free1001 2018-4-14 15:14
预览 [求助] 地皮纠纷 zz9797 2018-4-14 14:32 02539 zz9797 2018-4-14 14:32
预览 [民生] 噪音及气味污染 新人帖 淡淡的001 2018-4-14 10:54 02915 淡淡的001 2018-4-14 10:54
预览 [求助] 马路沙井盖安全问题 lxh0618 2018-4-13 16:53 03056 lxh0618 2018-4-13 16:53
预览 [投诉] 投诉几次半夜赌钱影响附近居民休息没有人去处理 meng_68 2018-4-13 09:35 02678 meng_68 2018-4-13 09:35
预览 [环境] 茶山超朗无名厂房一天24小时不停排放毒气 新人帖 attach_img soxily 2018-4-8 14:18 14061 soxily 2018-4-12 11:13
预览 [投诉] 石碣唐洪富华停车场一夜被盗5台电动车,投诉物管回复:不!关!我!事 新人帖 attach_img 小葱花 2018-4-10 22:57 14747 dgtoughguy 2018-4-12 11:00
预览 [投诉] 东坑镇碧桂园一期商业街的105号(致华地产)未备案,私自经营房屋买卖。 新人帖 美丽的阳光天 2018-4-11 17:13 02849 美丽的阳光天 2018-4-11 17:13
预览 [投诉] 东莞教育局常平教委个别公职人员涉嫌行政干预及预防利益输送的监督与倡导 新人帖 595982 2018-4-10 22:35 13469 niwre_gnail 2018-4-11 11:44
预览 [投诉] 黑工厂 w19810720 2016-11-9 16:08 32749 kuengdq 2018-4-11 11:13
预览 [求助] 万江简沙洲商业街康音电子厂发生火灾。 attach_img 潘维少 2018-3-30 01:51 34700 潘维少 2018-4-10 23:09
下一页 »