阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 7826|回复: 3

[投诉] 东城区蔚蓝星湖南门(大塘头东兴街)车辆乱停放情况严重,阻塞交通

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-8-18 15:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东城区蔚蓝星湖南门(大塘头东兴街)车辆乱停放情况严重,违反交通标志,阻塞交通。犹其是早、晚高峰期。望有关部门加强管理。
匿名  发表于 2017-8-18 16:40
东城涡岭商业街东城五小后门那里也是,那里有个收废木材的,一家几部大货车横行霸道,真希望城管或其它相关部门出面管管,现在很多小区都划分车道管理,最好把这片也收车道管理费管起来

该用户从未签到

发表于 2017-8-18 16:55 | 显示全部楼层
见惯不怪的乱象了。
匿名  发表于 2020-7-9 08:48
这么多年了,还是一点都没有改变,甚少看见有交警去抄牌,如果平常定期有抄牌,那些车不会这么猖狂的每天乱停乱放的
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 知东莞App
  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表