阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1826|回复: 6

[投诉] 关于高埗江城西路与绿化路交汇处封路问题

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-4 08:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本来高埗的污水工程进度已经拖延严重,高埗大道仍未恢复正常行车,现开始进行横路的工程,4车道被封一半(另一半是小贩的摆摊要道),今天路过绿化路与江城西路处,发现横面积的封路(严重怀疑工程负责人没经过具体的学术知识),居然在双路三向交汇处进行封路,今早就热闹了,本来江城西路行车缓慢,现在将绿化路 上江城村村口路再加本身通往江城西路车辆导致塞车长度轻松达到2公里,堪比多车追尾!!  此刻路面沸腾了,各类喇叭声,行人,单车,电动三轮车,摩托车,小汽车,货车、校车欢兴齐聚!喇叭声,呐喊声,骂声。形成了当下的流行曲! 我就想问了,政府部门对于此番景象有何想法?





080939nr3c58cfc23cere8.jpg 123.jpg

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2017-9-4 08:22 | 显示全部楼层
有没人,有没人。

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2017-9-4 08:22 | 显示全部楼层
自动顶贴!求上热门!

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2017-9-4 08:23 | 显示全部楼层
来来来!...
匿名  发表于 2017-9-4 15:58
严重要求上江城村委整治附近走鬼档位,同时让交警队协助交通
匿名  发表于 2017-9-5 10:48
我觉得,高步修下水通可以,你要一条一条路来修,不要整个高步的主要交通要道全被你们挖开了。现在还有路可走吗?没几条路是通的了。

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2017-9-6 08:16 | 显示全部楼层
真的没人来管这个事?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则