阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1808|回复: 0

[投诉] 东莞顺安校车公司

[复制链接]

签到天数: 756 天

[LV.10]以坛为家III

发表于 2017-9-4 16:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天下午东莞南城阳光五小因为临时停课放假,家长接到通知到小区大门口去接学生(我们住在南城中信新天地小区)下午14时,天下着中雨小区的学生家长打着雨伞都在大门口翘首以待,平时就是十几分钟校车就到了,可是一直等了一个半小时,才看见接学生的车到了,原来是司机稀里糊涂的把一车学生拉到寮步去了,我们觉得此事很诧异,阳光五小的学生都是附近片区的学生怎么可能住在寮步呢?我说了半天这个校车是东莞顺安公司的3号车,更可气的是,面对家长的质问,司机连个起码的道歉也没有,简直是不可思议,按道理校车应该有一个跟车老师(或者是跟车阿姨)这辆车竟然没有,让司机可以很随便的就出差错了,今天是开学的第一天,东莞顺安公司的校车就发生这样的问题,司机和乘务人员的管理应该加强责任心,不能光知道收费,不把学生的安全放在第一位,应该让学生家长放心才行!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则