阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1255|回复: 2

[投诉] 投诉八小学生安全问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-4 19:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
     今天东莞暴雨,八小通知下午听课。老师没有给家长打电话,只是在Q群上通知,看到信息的家长把孩子接走了,看不到信息的家长没去接孩子,结果造成场面大混乱。有的托管中心找不到孩子,有的家长找不到孩子,有的孩子找不到家长,在学校哭。还有的孩子等太久没人接,自己一个人跑回家。开学伊始,很多低年级新生,他们还不懂得保护自己。外面下暴雨,而学校就这样把孩子推出去,这样做让人心寒!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-9-4 19:35 | 显示全部楼层
以上八小指的是东城八小

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2017-9-5 14:42 | 显示全部楼层
学校确实是责任重大 这样恶劣的天气 还是应该挨个通知下
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则