阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1806|回复: 0

[投诉] 阿斌烧烤

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-5 01:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
阿斌烧烤,位于东坑镇黄屋村大荔枝7号,处于居民住宅区中央,营业时间,下午5点至晚上凌晨,烧烤油烟味道严重影响附近居民的日常生活,最近东莞发布了今年9月份全市禁止露天烧烤3个月,为什么有关部门没有行动?晚上醉酒**的**,整天扰民休息,垃圾凌乱,重点投诉过很多次,有关部门来了警告以后,他们依然没完没了,作为市政府提供市民爆料投诉的栏目,为什么我们反复投诉以后都没什么改变?他们卫生过关吗?食品过关吗?一到晚上,他们那里那些客人喝了酒,吵的厉害,我们怎么休息?烧烤排出来的油烟,我们周边的居民紧关窗户,那些浓烟让我们呼吸很困难,长时间下来,因为呼吸过多的烧烤浓烟,得了慢性呼吸道“油烟综合症”请问谁负责?投诉过了?没改变?我是不是找有关部门负责?所谓为人民服务?应该是这样的吗?有事找政府?是不是也应该这样的?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则