阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1343|回复: 0

[投诉] 东城下桥社区在繁忙路口设卡收费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-9 00:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东城下桥社区在莞龙路东城丰田旁边下桥大路红绿灯路口处设卡,该路口属繁忙路段,造成该路口经常性堵车。之前国土资源部曾发文禁止建造大社区有碍疏导城市交通涌堵,下桥社这种做法明显违反文件规定,希有关部门给予重视。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则