阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1758|回复: 1

[投诉] 不良商贩霸道路 通关大道变羊肠

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-9 18:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    我是南城宏远一横街附近的居户。在该片区,不良商贩改建私自增设一米多宽的台阶,商贩门口不让住户停车。装卸货物肆意侵占公共道路,货车、垃圾车乱停乱放。使得原本十分宽阔的道路变得非常狭窄拥堵,通关大道变成了羊肠小道。本地段有一所阳光第一小学。每逢上学与放学时段,道路拥挤不堪,行人通过都非常困难。下面发一组于2017年9月9日下午在该处拍摄的一组视频与照片,供相关部门参考。

我的地盘我作主

我的地盘我作主

不准停

不准停

都是我的!!

都是我的!!

通关大道

通关大道

这片地方是我的!

这片地方是我的!

玩积木吗?

玩积木吗?

垃圾车道:这地盘是我的

垃圾车道:这地盘是我的

货车好大哟

货车好大哟

你挡住我了

你挡住我了

有台阶真好

有台阶真好

路好宽的,随意停

路好宽的,随意停

考验技术的时刻到了

考验技术的时刻到了

我就这点地方,你可别占哟

我就这点地方,你可别占哟

好小的缝!

好小的缝!

骑摩托的朋友,你想过来吗?No!

骑摩托的朋友,你想过来吗?No!

签到天数: 2 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2017-9-11 11:38 | 显示全部楼层
坚决投诉到底!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则