阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1716|回复: 2

[投诉] 无良商家腐败生蚝上餐桌

[复制链接]

签到天数: 274 天

[LV.8]以坛为家I

发表于 2017-9-10 00:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
12345.jpg
事情是这样的,当然真事
晚上8点半,去常去的某烧烤店吃烧烤,必须点生蚝,鸡翅,茄子什么的。
因为有段时间没吃了,生蚝就来了三打小的,然后其中一个朋友喜欢,就另外再加一打,加辣椒的。
等了大概半个小时上桌,味道一般般,可能是换了管理的人员吧,而后,加辣椒的那一打也上了,我吃了一个,感觉口感不一样,肉是散的,生蚝怎么烤也不会把肉烤散,以为熬老火汤呢!感觉有问题我就没再吃那个辣的,把其他的吃完就算了,然后回去的路上,其中一个朋友忽然说,刚才加辣椒的生蚝好像有味道噢。其他两人也说好像有耶;然后我心里就想,看来呢!这个店是不能再去了。本来做食肆这一行,只要味道好,是可以积累很多客人的,人家重复的过来,目的不就是为了吃好,但那个烧烤店,可能刚才盘过来做的,急于回本,在加辣椒的生蚝上,用腐败的生蚝来替代,可以减低成本,加辣椒就可以掩盖坏掉的味道,但,真以为别人吃不出来,真这么好骗?
但如果你能这么来做,就算你短时间回了本,那又如何,一个人可以影响8个人,8个人再各影响8个人,64个人,一说起你这个烧烤店,啊,用那个坏掉的生蚝,谁会去啊?宁愿多跑二十来公里去隔壁镇吃,吃个宵夜不就是为了开心。

该用户从未签到

发表于 2017-9-14 09:14 | 显示全部楼层
这些地方大部分都不会干净新鲜的........
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则