阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1841|回复: 4

[投诉] 投诉东莞852巴士收费不合理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-9-12 10:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天我乘坐852公车上班,车号粤SD9789。我在榴花公园上车,上车时我投币2元,但被司机告知投币6元,我表示并不做全程,在前面就下车,司告诉我,在榴花上车就是6元,不管你坐到哪里,哪怕坐到下一站也是6元。司机不愿多说,指着车上的收费牌让我自己看。我补了票款,但是我很不理解。下车后(茶山建设银行,如果按分段收费的话,坐到这里最多收费3元。)我拨打了投诉电话22201029,接电话的告诉我,这个车的收费确实是这样的,按上车点到终点计费,即使你没有坐完全程也一样,所以,在榴花上车就投的就是6元,即使你坐到榴花地铁站也一样(一站路),这个收费方式他们也觉得很不合理,市民也多有投诉,他们也多次向上面反应,但是没有办法解决,这是是在东莞发展和改革局备案了的,暂时帮不到我,如果觉得不满,可以上访到东莞发改局。本人目前已在网上信访,希望阳光网能帮大家解决这个问题。

该用户从未签到

发表于 2017-9-12 11:18 | 显示全部楼层
办张东莞通不就得了

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2017-9-12 16:08 | 显示全部楼层
办个东莞通就可以了。其他的解决不了。

该用户从未签到

发表于 2017-9-13 16:59 | 显示全部楼层
有卡按站,无卡全程,反正不明白为什么,规定。。。。

该用户从未签到

发表于 2017-9-14 11:31 | 显示全部楼层
感觉有改善空间。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则