阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2161|回复: 0

[投诉] 公交车站没有了

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-10-9 23:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
现在要说的是,虎门镇九门寨三门口公交车终点站
请看看我上传的这张照片,本来这儿两棵树中间有一站台,就是三门口公交车站终点的站台,自从那家建大楼房开始,公交车站台拆了,公交车也没有停在这儿,而是停在一百多米处前,有小部分司机会开到原来的站台停下来给乘客下车,然后开到一百多米前等下一班开车的时间再开车,大部分司机会直接在原来站台前一百多米处停车让乘客下车,让乘客自己走远,上车的时候,乘客又必须走到原来站台前的一百多米处乘车。一百多米,对于老人家来说,也是有距离的。有的乘客下了车,是来散步,出游半天的,根本不知道是终点站,只能到处问这事哪儿,然后走的时候乘车也只能到处找,到处问哪儿坐车。希望有关部门能尽快建立新的站台,建设文明有序的社会,为打做美丽威远岛出一点力。谢。
8577277f288687305a0a30598cdd54af_dFsBAAAAAAAA&bo=OASgBQAAAAARB6k!&rf=viewer_4.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则