阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2149|回复: 2

[投诉] 莞城鸿福大厦装修噪音大,废气多,建筑垃圾多

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-10-10 17:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
莞城鸿福大厦酒店今日装修,大厦后面位于罗一新村位置,天天建筑垃圾都很多堆在那里,不仅占了三个停车位,还影响市容市貌。每天装修噪音都很大,早上七点多就开始发出巨大噪音,中午也是,严重影响附近居民午休。整条路都很脏很湿,路人都要绕路,很多废气,请有关部门监督一下,让他们早上和中午不要发出噪音影响居民休息,时刻要清理好建筑垃圾,不要阻挡整条路。谢谢。 webwxgetmsgimg.jpg webwxgetmsgimg (2).jpg webwxgetmsgimg (3).jpg webwxgetmsgimg.jpg webwxgetmsgimg (1).jpg
webwxgetmsgimg (2).jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-10-10 17:09 | 显示全部楼层
打错了,是近日装修不是今日。

该用户从未签到

发表于 2017-10-11 09:30 | 显示全部楼层
帮顶! 噪音扰民
不过也不能因为噪声而不让人家在搞装修吧!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则