阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2214|回复: 1

[投诉] 南城运河边鱼塘有人捉白鹭

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-11-10 08:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
每天七点半左右上班经过南城天安数码城对面中间运河的几个鱼塘边的时候,每天都可以看到很多的白鹭在鱼塘边,感觉我们南城环境越来越好。只是今天早上,看到那两个看鱼塘的阿叔竟然在那里下套捉白鹭,真是的!请有关部门去管理一下。那洁白的白鹭应该受到保护,而不是拿来下酒的。



捉白鹭.jpg

签到天数: 7 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2017-11-11 10:32 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则