阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 6011|回复: 3

[投诉] 塘厦黑心肉卷吃坏肚子!卫生环境堪忧!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-17 15:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
      黑心肉卷档,每次早上路过都看到他们买一堆垃圾猪肉,都是市场猪肉档卖剩下没人要的废猪肉,连毛带皮,直接扔地上,洗都没洗就直接对垃圾肉进行加工,每次路过都闻到一股臭味!卫生环境极其恶劣!同事在这家买的肉卷吃了肚子痛,找他理论还否认!而且每天都看到有车来提货,真不知道多少工厂食堂用他家的黑心垃圾肉卷,连经营证都没,在店里看不到,我看就是一家地下黑加工厂!希望工商局去查一查,避免更多人受害!
      地址在塘厦桥蛟中路238号旁边(石豉市场侧门对面)(差不多就这附近)
微信图片_20171217151732.jpg 微信图片_20171217151739.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2017-12-17 15:53 | 显示全部楼层
经常白天关门,凌晨早上偷偷摸摸加工
1.jpg

该用户从未签到

发表于 2017-12-23 19:21 | 显示全部楼层
这种地方,能有好肉吃?

该用户从未签到

发表于 2018-1-12 20:33 | 显示全部楼层
自从切出来蛆后就没吃过这种东西
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则