阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3190|回复: 4

[投诉] 南城白马翠花公园被人大面积违建,多次反映政府部门无人管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2017-12-29 14:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
南城白马翠花公园原本是一个美丽的供大家休闲娱乐,谈笑风生的公园,但是现在被某些人大面积围起来修建房子,把公用地方占为己有,附近居民投诉意见大,多次与政府部门沟通,也得不到解决,房子还在继续修建中,当事人还经常诅咒辱骂附近居民,还说不怕投诉,让附近居民尽管投诉,今早执法部门来实地查看后,也没有做出处理,相关政府部门无人理会,是否存在失职行为?政府部门不作为,我们附近居民还能依赖谁?如果当事人把公园围起来盖房子是合法的,那我们是否也可以去霸占一些地方来盖房子呢?那这个公园存在的意义何在,政府部门为人民服务的工作宗旨意义何在?
微信图片_20171229142000.jpg
微信图片_20171229141856.jpg

该用户从未签到

发表于 2017-12-30 20:17 | 显示全部楼层
给力,必须顶起来……

该用户从未签到

发表于 2017-12-30 21:09 | 显示全部楼层
白马居委会:以不约束、不管制、不处理的方法处理垃圾堆放及违法搭建问题,真能创下好的政绩?

该用户从未签到

发表于 2017-12-30 21:34 | 显示全部楼层
白马居委会:以不约束、不管制、不处理的方法处理垃圾堆放及违法搭建问题,真能创下好的政绩?

该用户从未签到

发表于 2018-1-16 16:24 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则