阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2630|回复: 0

[求助] 麻涌漳澎村河水污染

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-1 13:34 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞市麻涌镇漳澎村内,河水受到污染,不知道是不是附近的工厂排出来的污水,发出阵阵恶臭,发出超级难闻的气味,影响生态环境,特别严重影响了河水两岸的居民的生活,门窗都不能打开!对周围的村民影响极大!已经有村民到村委会反应,但村委会对此事没怎么处理,我只有到东莞阳光网反映该问题,请问哪个部门负责调查处理这问题的?望相关部门尽快处理该问题!谢谢~!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则