阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3769|回复: 2

[投诉] 维护森林

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-2 23:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
毁林造坟墓在黄江镇刁朗村石谷尾,毁了大约森林面积为一百多平方的树林私建坟墓。带头毁林人是大朗镇竹山村人,谢某到黄江镇刁朗村新围石谷尾,坐立于大路旁为何护林员没发现?坟墓在黄江镇有***,所以导致他多次复工肆无忌惮继续造坟墓。再次之前也向黄江镇相关部门投诉,但是鉴于谢某人有***投诉无效。请问国家森立法何在,为何此人如此大胆妄为在毁如此大面积的森林来造自家的坟墓?望相关主管部门领导还我们一个完全的森林,刚结束的**19大的精神,要好好保护好国家绿色生态环境,难道谢某人有***就可以私自毁林私建他们家的坟墓吗?为何当地的多次投诉无效,当地政府相关领导去哪里,可让谢某如此多次复工建坟墓。领导们私自毁林建坟墓,不但损坏森林生态,同时也影响了市容。

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-1-4 16:59 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......

该用户从未签到

发表于 2018-1-6 08:45 | 显示全部楼层
太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......太生气了,无法HOLD啦 >_<......
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则