阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2582|回复: 0

[投诉] 东莞市桥头镇山水江南玖峰,凯达华庭,石竹山水园一手不可以用住房公积金

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-3 10:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人在东莞桥头上班好多年已经买够了住房公积金。最近我跟我先生想购买一套商品房。遇到一种困难,就是桥头的一手房(山水江南玖峰  凯达华庭,石竹山水园)都不给用住房公积金。我们算了一下,如果不用住房公积金来供楼我们每个月供楼需要多交1000多块,利息有交多好多,对于我们生活带来好大的压力。老百姓买住房公积金就是为了买房用的,现在桥头楼盘说现在不给用各种理由推掉。究竟是桥头的一手楼盘不可以用,还是说其它地方都不可以用。如果不可以用,是由于什么原因导致的?我们老百姓辛苦一辈子就是想找套房子,现在给我们希望,但是这个希望又不可实现,我希望相关部门相关人士加大力度监管!!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则