阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3534|回复: 2

[投诉] 中国移动积分无法兑换话费或礼品???

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-3 15:03 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
照片 001.png 照片 002.png 照片 003.png
这几天想用东莞移动积分兑换话费或者礼品,无论是用移动APP软件还是中国移动10658999短信兑换话费或礼品,均系统繁忙,无法兑换???后来用移动在线客服人工咨询,才获悉系统错误,送错积分???
作为三大电信运营商之一的中国移动,我不说中国客户有多少个亿,只拿我们东莞客户来说,少说也有10W以上客户群吧!中国移动为何会出现这种低级错误???

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-1-4 17:21 | 显示全部楼层
人家多给你了,你用了,就是非法占有,就像你去银行取钱一样,人家多给你了,叫你还,你不还会坐牢的。

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-1-4 22:34 | 显示全部楼层
41756-41667=89分,仅仅这个分数才是真实的?谁信?
不是自己的不应占有,是人都明白。
但不明白的是如何搞出41667出来?令人空欢喜一场,要不要赔偿精神损失?41667按规定要调减,更应返还一部分,以示安慰。
另一个系统错误,电信说的,与移动无关,系统升级会自动产生订单,订单时间是晚上,订购某电信产品,并自动扣费,再取消订单,却不会自动返还扣费,一切一切无声无息中进行。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则