阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2763|回复: 1

[投诉] 楼顶是消防通道岂能私自违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-5 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       上沙综合市场C座楼顶有一业户私自进行围蔽,种菜、搭建铁网、安装铁门锁住占为有己,根据消防安全管理规定:楼栋天台属消防安全通道,消防通道是是建筑物内人员在发生火灾、爆炸等灾害事故时紧急疏散、安全逃离现场的通道和出口。望有关部门查处、还本栋楼宇住户一安全舒适的居住环境,谢谢!
匿名  发表于 2018-1-9 13:13
那怎么防盗啊?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则