阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 3092|回复: 1

[投诉] 万江莲子村臭水河无人管

[复制链接]

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-1-5 11:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
最近万江莲子村河道臭水横流。怎么没人管
2.png

该用户从未签到

发表于 2018-1-10 14:24 | 显示全部楼层
现在东莞的很多村的小河都已经变成污水河了....真的是用再多的钱都不能不把河变回我们(80后)以前的样子了...真的好遗憾!试问,现在有那个部门或职能部门可以把污水清理干净啊.....水乡的环境,真心希望政府可以合理的保护,让我们的下一代下一代,可以看得到。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则