阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4054|回复: 1

[投诉] 严重违章建筑怎么政府部门无人处理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-6 09:35 阳光社区 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
厚街镇新围社区山咀头小组篮球场上面有一间正在农田保区非法霸占200平米的违章建筑大搞,村民多次向村委投诉多次但无下文,向镇国土部反映也无动于衷,现通过贵网报道希望更高层次部门极时处理制止。

该用户从未签到

发表于 2018-1-13 16:15 | 显示全部楼层
人家是有关系的。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表