阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 2294|回复: 2

[投诉] 中国移**加套餐不处理

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-10 16:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2018年1月,中国移动未经本人同意,增加5G流量套餐,月加扣话费35元;多次投诉末处理;拨打12345东莞市政府服务热线,告知联系13808810086处理,但这支电话长期占线(通话中);
我相信,东莞移动客户不只有我在不知情的状况下,被中国移动(未回复短信,视为默认/同意开通服务);
请问中国移动东莞区负责人:
1、办理移动相关业务,是否需要确认(签名/或发送相关指令)?
2、呼叫中心,人员专业知识是否得到有效培训,处理投诉,需要找谁;
3、组织架构或权责是否清晰,告知投诉电话,要么没人接,要么长期占线(话务员还一直说是否在工作日、工作时间拨打上述电话13580810086);
4、做为国企、500强企业,是否真的可以渺视个体消费者的权益?
5、请问,做为16年多(204个月)的五星线客户,弱弱的问一句,我这种现象,是个案问题还是普遍性问题。

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-1-10 20:32 | 显示全部楼层
是普遍问题,当作个案来处理.
以前的本论坛超级版主也遇到这类问题,经过不断不断不断的投诉,最终不断的和解和解和解.最后这个超级版主也服了.
类似问题我也遇到过,而我需要的是要了解整个事件的经过,而不是返还积分返还款项就算数.
不查清原因永远解决不了同样的问题,不断的查原因陈根问底,因此而不得不不断的投诉,不告知真相永不放弃.

签到天数: 140 天

[LV.7]常住居民III

发表于 2018-1-10 20:34 | 显示全部楼层
作为一个国企,是否建立内新制度是否建立内部监控制度?内部监管制度是否完善?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则