阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1770|回复: 1

[求助] 春晓房地产虚假承诺欺诈消费者骗取中介费

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-12 08:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人想买一套二手房,找到春晓中介,看房前已明确告知本人购房条件及预算,看中一套房后,与业主见面第一次就在中介给双方虚假承诺的前提下签订了合同,中介承诺我做7.5成贷款90%能通过,7成贷款100%通过,同时承诺业主年前能拿到全部房款,因业主是因为缺钱才卖房,但业主在一个月后才拿到合同,我是在两个多月后才拿到合同,交易过程中多次出现我与业主都无力解决,但中介早已承诺的事,交易进行不下去,为了不耽误彼此时间,现在我与业主已签订终止合同协议,定金已退,但中介以已签订合同为由,不退中介费,所以爆光他们这种欺诈消费者的行为,同时向广大网友求助,我该去哪里维权。。。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-1-12 08:52 | 显示全部楼层
交中介费当天我还跟他们曾经理再三确认过,要是出现银行贷款不通过的情况,怎么办,她明确答复按揭不可能通不过,通不过就退中介费。事后去找他们理论,不承认说过这样的话,可怜我当时没有录音。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则