阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5153|回复: 2

[投诉] 投诉工商银行东莞万江支行放款时间慢!慢!慢!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-12 21:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
本人2017年5月份出售万江欧景城17栋*单元一套两房,10月初卖家李**,陶**拿到房产证做了房产抵押,东莞工商很行万江支行迟迟不放款,跟银行人员也交涉过多次。没效果。万江支行那边负责对接的先生说这个房款要2018年3月份还不确定能不能下来。想请问银行的办事效率这么低吗?老百姓办点事情。怎么这么难?


借款人:李**,陶**

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-1-15 09:45 | 显示全部楼层
我也一样,10月份就过完户给买家了,建设银行到现在也没放款给我 强烈支持楼主ing……

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-1-15 17:21 | 显示全部楼层
公司这边要做国外的一些认证,等着这个房款,现在没钱付给安规公司,全部停下来了,很多工作都不好开展,严重耽误了。真希望有关部门能帮忙解决一个燃眉之急。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表