阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1260|回复: 0

[投诉] 严重污染环境

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-13 21:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
随着社会的发展村民捞到钱生活水平好了,建了新房豪宅,但是有些房东不管他人做什么,有人租就行了,不管周边的村民生死,出租新莞人办小型工厂,无良的老板制造的化纤,塑胶异味另周边村民苦不堪言,这种异味真的难挺,我长期吸这种异味现身体有点不适,房东是东莞市茶山镇卢边一村卢*春,希望环保局的同志为普罗大众,弱势群体做点好事,为人民群众的身体健康考虑一下,作出你应有的效应.
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则