阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 7152|回复: 3

[投诉] 东莞中信东泰花园物业公司撤消保安

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-1-25 21:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
位于东莞东城区的中信东泰花园是一个比较老的小区,原来的物业公司是中信公司,去年卖给了中海。中海要求涨物业费,由于业主的反对始终没有成功。中海竟然置小区的安全于不顾,在新年来临之前治安最差的时候,竟然于撤消了许多个点定保安岗位。近期接连发生火灾,偷盗,砸车事件。
更让人气愤的是,业主去居委会反映问题,一个社区的居会委会主任竟然始终避而不见。
不知我们如何才能维护我们的正当权益。寄希望于阳光网将这些黑暗曝光,还业主一个公正。

该用户从未签到

发表于 2018-1-26 11:31 | 显示全部楼层
这么危险不要住咯!~~

签到天数: 10 天

[LV.3]偶尔看看II

发表于 2018-1-28 10:02 | 显示全部楼层
业务会要做事啦,不是说物管权利说卖给谁就卖给谁的吧。我都醉啦
匿名  发表于 2018-7-11 15:39
我也住这里的,0.95元的管理费,不错了,哈哈
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则