阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 8831|回复: 2

[求助] 万江大汾社区旧房盖新房违建强建,社区负责人叫停工也不停

[复制链接]

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

发表于 2018-2-3 00:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    万江区大汾社区一村民旧房拆建新房,违建占用公共用地


     在2017.12.10号向有关部门举报至今还没处理好,房子还没有提交报建申请,右侧违建占用公共用地,如果建起来了完全把前方右侧的巷子堵住了,房主横行霸道社区负责人叫停工也不停,已经属于强建性质,万江区有关部门也是多次下停工通知书才停工,但停工了一段时间后,2018.02.02日又开始动工,家人到社区询问,社区答复的还没申请报建的是未允许动工的,本人个人觉得房主可能想趁过年有关部门过年休假把房子主体建起来,当前性质已经非常严重,如果村里每个人都这么做村里估计路都没有了,望有关部门重视,及时处理。



地址:东莞市万江区大汾社区沙滘坊二巷26号

签到天数: 1 天

[LV.1]初来乍到

 楼主| 发表于 2018-2-4 21:14 | 显示全部楼层
各位网友帮忙支点招,举报这种违建强建行为,希望有关部门及上级及时处理,已经快2个月了还没处理好,效率真的是这样吗???
匿名  发表于 2018-3-22 16:29
唉!万江就是如此的办事不力
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表