阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 6089|回复: 2

[求助] 谁家的孩子?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-8 09:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
今天上午,发现有一个大人,带着 7 个小孩子,在 东莞市 东坑镇 角社八联队 北陆电气厂 附近路过,有的小朋友坐在地上,不知道这些孩子是从哪里来的,请大家帮忙转发关注一下。


111.jpg

谁家的孩子?

谁家的孩子?

签到天数: 24 天

[LV.4]偶尔看看III

发表于 2018-2-8 12:36 | 显示全部楼层
在路中,很危险

该用户从未签到

发表于 2018-2-17 09:17 | 显示全部楼层
这个大人,乍一看就像是奶奶或外婆级别的,那七个小孩应该说孙儿们!

挨年近晚的,儿女们都忙碌着,奶奶或外婆代为照料孙儿们有什么稀奇?!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则