阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 4930|回复: 0

[求助] 大岭山镇大公交车2号车乱停司机态度极其恶劣

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-9 22:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
       在大岭山镇大塘朗南巷2号经常有部大岭山2号公交汽车乱停放于马路中央并且挡住我店铺门口,这属于违规停放,不仅影响交通而且还阻碍我的出行,导致我的车辆无法进出甚至影响我店铺的正常营业,我经营汽车维修服务,导致我店铺无法正常经营。我和该司机进行沟通希望其可以挪开该公汽,该司机态度极其恶劣,表示其马路为公交车站,必须到点才能开走,但是事实这并不是公交车站,这是马路,他的做法是违章停放,阻碍交通。我已向该公交公司进行多次投诉后无果,并且致电到派出所和交警都没有作用,希望相关部门能对此做出有效处理!

这个车辆完全当门口不给本人车进出

这个车辆完全当门口不给本人车进出


完全进不去,我在哪里等了20分钟

完全进不去,我在哪里等了20分钟


点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表