阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 9842|回复: 11

[投诉] 你举报?没人管?拆建?扩建?看图说话!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-2-28 18:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
南城区白马社区梅园路12号旁有一条将近7米宽中间有块空地,现在成了垃圾堆放场所,靠路边的铁皮围栏那里堆放了很多垃圾,已经持续多年了,空地上也到处是垃圾,老鼠、蚊虫肆虐,极易传播疾病,严重威胁村民的健康,严重影响南城文明城市形象。这个问题已经反映过很多次了,就此问题多年多次与村委沟通协商未果。请南城区的领导,本着切实为人民服务,为人民解忧的宗旨,真正落实习总书记提出的建设和谐美丽的家园,从根本上解决问题,而不是治标不治本,让居住在居民真正有获得感。
25.png
24.png
23.png
21.png
20.png
19.png
18.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-2-28 20:19 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……楼主加油,我们都看好你哦。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-1 15:29 | 显示全部楼层
是在扩建 !求有关部门帮助解决问题!

该用户从未签到

发表于 2018-3-1 19:44 | 显示全部楼层
支持你,建设东莞美好家园,东莞是我家,齐齐来参加。

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-3-25 18:29 | 显示全部楼层

南城白马社区领导:铁皮围建的地方是没放废品,废品全都堆放到树下。这样处理问题?
   
    举报问题没解决好。反铁皮围建树下后堆放的废品面积更大。

收集回来废品生活垃圾。以前就集中在铁皮围栏里。现在扩建后铁皮围栏空空的,废品都集中收藏到树下长长一条堆堆!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-8-21 13:08 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
激动人心,无法言表!

好久没来了今天出门看到垃圾又堆起来堵心!!!又来刷刷贴吧!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-12-29 12:49 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……淡定,淡定,淡定……太生气了,无法HOLD啦 >_<......

该用户从未签到

发表于 2018-12-30 10:24 | 显示全部楼层
爱护卫生,人人有责

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-1 20:46 | 显示全部楼层
南城区白马社区梅园路12号旁现在成了垃圾堆,已经持续多年了,空地上也到处是垃圾,老鼠、蚊虫肆虐,极易传播疾病,严重威胁村民的健康,严重影响南城文明城市形象

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2019-1-12 20:07 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……真是难得给力的帖子啊。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表