阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4537|回复: 2

[投诉] 虎门博美市场路段

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-3-24 11:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
东莞虎门博美市场路段,多档临时买菜地摊,严重影响市场与马路上的环境卫生情况。
微信马路买菜.jpg

该用户从未签到

发表于 2018-3-27 11:29 | 显示全部楼层
有需求,就会有供给!

便民的同时,也扰民,怎么办?!
匿名  发表于 2018-5-10 15:34
        2018年5月8日,我分局派出执法人员联同博涌社区综管办工作人员到博美市场路与人民路交汇处红绿灯进行巡查,发现该路段确有流动摊档占道经营,执法人员现场对占道人员进行批评教育并责令其离开,同时安排博涌社区综管加强该路段巡查管理工作。(东莞市城市综合管理局虎门分局)
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则