阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4138|回复: 4

[投诉] 村委会是私人的吗?

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 17:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
常平镇土塘村村民反映土塘水厂乱填淤泥垃圾的情况。土塘村委会去年经村民代表表决,未经村委会同意不得乱倒淤泥,违者罚款。现土塘水厂地块属土塘村集体所有,村委会未通报村民同意和公示,私自联合私人对土塘水厂水塘进行倒泥,个中利益任意归属?如此重大项目 ,不需经过村民代表表决?村民的利益到底何在?谁赋予他们这样的权力?对堆填泥土的现象熟视无睹,此行为严重侵犯土塘集体利益。当中是否潜在违规操作?利益输送?昨晚我村城管扣了七八部倒泥车,不到一个小时,书记主任打电话叫城管人员放车。希望有关部门领导重视,给予村民一个合理的答复,如不能答复,进一步上报。

常平镇土塘村
2018-4-11

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 19:04 | 显示全部楼层
事情千真万确,希望有关部门进行调查,给个合理答复

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 19:04 | 显示全部楼层
事情千真万确,希望有关部门进行调查,给个合理答复

该用户从未签到

发表于 2018-4-11 19:04 | 显示全部楼层
事情千真万确,希望有关部门进行调查,给个合理答复

签到天数: 3 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-17 17:15 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则