阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4914|回复: 1

[投诉] 溪头赌博风气严重,屡禁不止,当地镇街不作为!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-16 22:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
厚街镇溪头村赌风严重!严重影响村民的正常生活!有些村民被害的家破人亡!
举报过好几次,都是只随便捉一两个人草草了事。上星期举报了,没过几天依然聚赌!
溪头村的禁赌之事更是笑料百出!只是随便挂几条横幅出来写:举报赌博、人人有责!而且横幅就挂在垃圾桶边个!
以为挂几个横幅就能禁赌了???溪头村委是天真还是可爱?还是不作为?
溪头村的深受赌博毒害!平时不多出警去查那里有赌博,是不是非要等到有人跳楼、向电视台报料暗访、上访当地镇街领导才有所行动?
现在政策方针不是维稳吗?村民都过不好,怎么维持稳定?

该用户从未签到

发表于 2018-5-16 12:08 | 显示全部楼层
大把人赌博,大润发那边一堆赌档!!!还有网络赌博!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则