阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 5808|回复: 2

[交通] 机动车违规申诉迟迟没有回复

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-26 10:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
2018年1月21日在桥头东深路与桥常路交界路口-南向北红绿灯路口,当绿灯时,由于前面两辆大货车和一辆小车出了交通问题,导致我变道压线行驶,被电子眼抓拍,给了罚款200元,记3分的处罚。收到信息后,因为工作在塘厦,一直没什么时间去桥头交警大队处理,直到4月清明放假前才去桥头交警大队,当时办事大厅交警看了之后,让我去视频中心那边要调看视频,说那边看完了会将结果反馈给办事大厅这边,我去了视频中心,工作人员看了我APP12123的图片,让我在一张空白A4纸上留下了车牌号、姓名和手机号码,说到时会给我电话,先回去。
今天已经是4月26号了,我还没有接到电话,APP12123的记录也还在那里,没有撤销。我不是心痛200元,而是3分,总共才12分,谁有几次3分可扣。车子马上就要年检了,我还等着处理结果呢,我上班的,总不能又要请假从塘厦跑去桥头处理吧。

针对这样的事情,我不得不吐槽了,首先,针对电子眼抓拍,看都不看,就开罚单,流程太不严谨,你这么一无理,车主可是要跑到当地才能处理,近的还方便些,远的怎么办?又不能在线申诉。其次,等了快一个月了,还没有结果,这办事效率,是没把车主当回事呢?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-26 12:21 | 显示全部楼层
上午网上找了桥头交警的电话,虽然不是对应的部门的电话,但是很热心告诉我对应处理部门的电话,首先为这个点赞。随后我拨打了电话,相关部门人员接了之后反映没有收到申诉的要求(这点无语,果真被丢到一边了),值得称赞的是她表示了解情况后会处理,并让我报了电话、车牌号和姓名。
匿名  发表于 2018-5-11 14:56
最后还是没申诉成功,回答竟然是“不应该提前变道,一定要开到斑马线不能再往前开了,才能变道,这时候压线就不拍”。这理由就是奔钱去的。我想问下,换作你来开车,明知前面有交通事故了,你是不是要提前变道?难道要开到交通事故车的车尾才变道?
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则