阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4391|回复: 15

[求助] 上江城村李某祥违法占用公共用地建房

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-4-29 23:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
   从2017年12月1日向东莞市12345热线举报李某祥违法霸占公共用地建房到第一次收到12345(高埗镇城管局)回复要求当事人12月22日拆除违法建筑,2018年1月16日再次向东莞市12345热线举报违法建筑,1月30日回复要求当事人自行拆除,另外2018年1月25日向东莞市网上信访局举报投诉,2018年2月27日高埗镇人民政府回复如下:  您好!您提交的信访事项1037645,经调查处理,现将有关情况答复如下: 经核查,该地块位于上江城村第五村民小组,现状已建一层框架结构房屋,占地面积约50平方米,该房屋符合高埗镇土地利用总体规划,地类为建设用地,但没有办理土地使用证,且不符合一户一宅政策,属于违法用地行为。根据《中华人民共和国土地管理法》第十条规定,农民集体所有的土地依法以属于村农民集体所有,由村集体经济组织或村民委员会经营、管理。国土分局已对其发出《责令停止土地违法行为通知书》,责令其停工。目前,城市综合管理分局已要求上江城村委会做好属地监管和处置工作,为完善处理,镇主要领导已组织相关部门研究处理。 高埗镇人民政府 2018年02月27日 2018年3月1日本人致电高埗镇城管局质问该违法建筑什么时候拆除,到今天即2018年3月21日没有回复!另外本人2018年1月19日就该违法建筑情况向上江城村委干部与上江城第五生产队队长投诉并要求上江城村委给出处理时间,到现在没有回复。希望阳光网帮忙伸张正义,还我们一个法治的安全的生活环境,谢谢!
225936ayv5yar5tbt5chc7_副本.png 230503sayyclhkgj8ahkea_副本.jpg

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-29 23:14 | 显示全部楼层
谢谢大家的帮忙和关注

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-4-30 10:12 | 显示全部楼层
李某祥不但挖墙脚,霸地建房,他的家属还打人,恐吓等,在东莞市110报警中心从2014年10月份到现在报警记录超过30次,在这期间我们储存了大量李某祥家属违法行为的大量图片,视频等证据,望阳光网您们新闻媒体帮忙监督报道这问题,十分感激,谢谢!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-2 23:06 | 显示全部楼层
暴雨下的上江城公园旁

暴雨下的上江城公园1

暴雨下的上江城公园1

暴雨下的上江城公园2

暴雨下的上江城公园2

上江城村委干部挖下水道1

上江城村委干部挖下水道1

部挖下水道2

部挖下水道2

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-3 00:04 | 显示全部楼层
2017年11月开始动工违法施工到2018年5月2日继续施工当中

违法施工2

违法施工2

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-3 19:43 | 显示全部楼层
2014年10月11日当时的村委书记李树端,李树芬(现任村委)等制止李**违法霸地建筑,时至今日2018年5月历时4年多,现有人涉嫌包庇!!!



该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-5 10:36 | 显示全部楼层
电视等广播天天宣传,发现一处查处一处,处理一处,现在已经举报了,并且确认是违法的,那么长的时间都没有处理!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-8 13:26 | 显示全部楼层
昨天下午一场暴雨下,上江城公园被那建筑废料泥浆弄的一塌糊涂.........

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-8 22:45 | 显示全部楼层
伪造证明文件居然有效?那么相关部分发出的违法确认都是没有调查过随便发的吗?

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-8 23:51 | 显示全部楼层
1.jpg
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则