阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4341|回复: 1

[投诉] 厚街镇沙塘村无理由扣除环卫工老人们的补贴工资!!请还老人家们血汗钱!

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-5 10:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
当初面试环卫工人一职业的时候,厚街镇环卫所对外宣传扶持本地无文化老人做环卫工人镇和村都各自补贴200多块钱,虽然没有写进去合同但是几十个环卫工人在开就职会议的时候每个人都听到,而且环卫所事先也是和村协商过的!每条村都有这个补贴,环卫工人也收到村里发放的补贴,唯独沙塘村没有发放这个补贴,与招工宣传不符,做环卫的老人们去咨询村干部,村里只能给出村经济太差了,穷,所以不发放!用这个理由去搪塞老人家!欺负老人家们都没有文化也不会怎么去投诉!为什么每一条村都有,就只有沙塘村没有?村穷吗?那是干部经营村的经济不善导致的,责任是不是应该由干部承担?怎么不扣除自己的工资呢?反而刻扣环卫工人的工资?如果当初经济不好为什么不在招工的时候说清楚?还是说是某些干部自己私 吞了?环卫工老人们从来都没有收到过村的补贴工资,请有关部门给一个说法和处理方式!!谢谢!还环卫工人们血汗钱!!!

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-16 11:40 | 显示全部楼层
顶起!顶起!顶起!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则