阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 4143|回复: 2

[投诉] 黑工厂晚上偷排毒废气,村民苦不堪言,请问相关部门还管不管

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-11 21:19 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
望牛墩镇李屋村每个星期都会有几个晚上能闻到一股浓烈的类似塑料、油漆的味道,估计是黑工厂专门在晚上偷排毒废气,气味浓烈,闻入后感到恶心头晕,严重影响村民身体健康,村民苦不堪言,多次拨打12369,12345都无法接通,请问是不是有关部门在下班后,老百姓就投诉无门?请问有关部门,是不是管理监管部门下班后,黑工厂就能为所欲为?请问这些事关老百姓身体健康的问题相关部门还管不管?

该用户从未签到

发表于 2018-5-14 08:27 | 显示全部楼层
我只是路过打酱油的。我只是路过打酱油的。我只是路过打酱油的。我只是路过打酱油的。

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-17 17:10 | 显示全部楼层
强烈支持楼主ing……
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则