阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1517|回复: 0

[投诉] 中堂镇槎窖新冲二十二巷四号房屋违建

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-11 21:40 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    位于中堂镇槎窖新冲二十二巷四号出租屋,业主违反东莞市农民住房管理暂时办法违建七层楼,民房层数不能大于五层,房屋总高不能高于15米的规定。(2018年4月3日,中堂城管执法局在另一处执法,限制其按民房标准,不得进行第五层建设,以证实民房的标准)。而且业主二楼至六楼向外扩建,侵占公共空间,严重影响附近居民的日常生活,危害其他房屋和人身安全,此房屋多次被投诉,但有关部门仍然未有责令拆除,城管执法局多次以已向房屋当事人发出责令限期改正通知书回复短信,责令期其停工并补办相关报建手续,但是其仍未停工。希望相关部门进行跟进。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则