阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1989|回复: 0

[投诉] 夏天来临,宠物街臭气熏天

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-12 14:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示


莞城区新河北路一条宠物街,缺乏有效管理,①宠物拉屎拉尿,宠物主人或者临街商铺没人清理排泄物,随着现在夏天到来,那些排泄物气味更加浓烈,严重影响附近住户居住环境;②临街店铺清洁宠物排泄物就冲到人行道上,这是种严重不负责的行为;③遛狗不带狗带,吓到过往行人,并可能存在一定的安全隐患。

望街道或者有关部门加强管理,还居民一个安定的居住环境。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则