阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 5444|回复: 4

[投诉] 松山湖莞美学校工作态度马虎、招聘工作乌龙

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-12 15:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
    本人于5月9日接到松山湖莞美学校电话,通知我11号早上9点钟到该校报到面试小学教师,但11号当天去到该校报到,却被教务处告知本人不符合该校招聘要求,不知道为什么行政处会叫我来面试,于是当场请我离开。行政处也并未对我进行任何道歉与解释说明,简直就是乌龙事件。(本人11号当天早上六点多从惠州出发,路途遥远才来到该校,到了现场却又让我离开,感觉就是被玩弄了一番。)
    松山湖莞美学校作为一所高端民办学校,日常工作却如此马虎乌龙,出现那么大的失误就算了还没有做出解释说明和道歉,对此行为实在感到不满与愤怒。

该用户从未签到

发表于 2018-5-14 11:45 | 显示全部楼层
请问莞美学校哪里高端?本人觉得此学校跟“高端”一词完全沾不上边啊

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2018-5-14 13:38 | 显示全部楼层
singger 发表于 2018-5-14 11:45
请问莞美学校哪里高端?本人觉得此学校跟“高端”一词完全沾不上边啊

好吧它是自称“高端民办学校”,现在觉得一点都不高端。
匿名  发表于 2018-5-14 21:47
我家的就读于莞美呀,会不会是有误会呀?叫你来的,你可以搞清楚再走呀?

签到天数: 4 天

[LV.2]偶尔看看I

发表于 2018-5-17 17:10 | 显示全部楼层
可以向劳动部门投诉,或者找律师。
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表