阳光网首页 |  帮助  管理制度  申请删贴  跟帖评论自律管理承诺书  虚假信息举报
查看: 2896|回复: 0

[投诉] 出租房麻將賭博窩點嚴重撓民

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-14 08:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
报料
电话: 不公开显示
常平塘角六街9號是二手房東負責的出租房,他在后門二樓專門用一間空房做麻將賭博點,周圍間距不過1米多都是密集民居樓,每到周六周日,有時周一至周五都是深夜打麻將到凌晨1~2點,清脆的碰牌聲和甩牌聲不絕于耳,讓我們四周上班族苦不堪言不能入睡,只有等到這些人打完牌后才能漸漸安靜。請有關部門看到此貼后幫忙約談該二手房東,還我們一個安靜的居住場所,感謝!
点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  • 东莞阳光台App
  • 东莞广播电视台
    微博
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台交通广播
    微信公众号
  • 东莞电台阳光1008微信公众号
  • 东莞电台FM104
    微信公众号
  • 今日莞事
    微信公众号
  • 莞香花开
  • 东莞市食品药品
    监督局
  • 东莞市中级
    人民法院
  • 东莞市第一
    人民法院
  • 东莞市第三
    人民法院
  • 东莞市莞台文化
    交流中心
  • 南城街道办事处
杩斿洖椤堕儴
快速回复 返回顶部 返回列表