阳光社区

 找回密码
  注册
查看: 1154|回复: 0

[求助] 你好,想咨询一下,我现在办东莞户口,最快要8月底才能办好,能赶上小孩报名上学吗

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2018-5-14 10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
你好,想咨询一下,我现在办东莞户口,最快要八月底才能办好,同时也在办积分入学,现在网报己开始,我可以报名吗?还是等户口下来再报,这样会不会耽误时间,还有如果积分入学成功了,入学时是东莞户口,会影响积分入学吗?

点击按钮快速添加回复内容: 支持 高兴 激动 给力 加油 淡定 生气 路过 感动 感恩
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则